Ratones
DELL Ratón compacto Pro Premium - MS7421W - Graphite Black (negro)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Ratón | |
|---|---|
| Utilizar con | Oficina |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 2 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Sí |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Gris |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Vida de batería en servicio | 12 mes(es) |
| Suministro de potencia USB | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 99 mm |
| Altura | 39 mm |
| Peso | 75,2 g |
| Ancho de receptor | 1,44 cm |
| Fondo del receptor | 6,1 mm |
| Altura de receptor | 1,87 cm |
| Peso del receptor | 1,8 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Ancho del paquete | 44 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 118,5 mm |
| Peso del paquete | 142,4 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP, Vista, 7\nMac OS X 10.5+\nLinux kernel 2.6+ |
| Requisitos mínimos del sistema | Receptor USB\nRequiere: puerto USB disponible\nWindows 7, 8, 10 o posteriores\nmacOS 10.5 o posteriores\nChrome OS\nLinux Kernel 2.6+ |
| USB | Sí |
| Contenido del paquete | Ratón Nano receptor 1 pila AA (preinstalada) Documentación del usuario |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Ancho de la caja principal | 101 mm |
| Longitud de la caja | 362 mm |
| Alto de la caja principal | 259 mm |
| Peso del envase completo | 1,76 k |