- PVP exclusivo Web
- -10%
Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 DEX
Referencia: ID-910-007373
|
EAN13: 5099206128132
Disponible en almacén de Península
139,62 €
155,13 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2 DEX. Factor de forma: mano derecha. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Resolución de movimiento: 44000 DPI, Tiempo de respuesta: 0,25 ms, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 5, Tipo de desplazamiento: Rueda, Aceleración (máx.): 88 G. Fuente de energía: Baterías. Color del producto: Magenta
| Ratón | |
|---|---|
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 44000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 5 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 888 ips |
| Aceleración (máx.) | 88 G |
| Tiempo de respuesta | 0,25 ms |
| Frecuencia de sondeo | 1000,8000 Hz |
| Memoria incorporada | Sí |
| Tipo de sensor | HERO 2 |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Magenta |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material de patas | Politetrafluoroetileno (PTFE) |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Recargable | Sí |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 290 mAh |
| Autonomía | 95 h |
| Suministro de potencia USB | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 67,7 mm |
| Profundidad | 125,8 mm |
| Altura | 43,9 mm |
| Peso | 60 g |
| Ancho de receptor | 1,53 cm |
| Fondo del receptor | 2,23 cm |
| Altura de receptor | 6,2 mm |
| Peso del receptor | 2,1 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Ancho del paquete | 73 mm |
| Profundidad del paquete | 117 mm |
| Altura del paquete | 175 mm |
| Peso del paquete | 360 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Requisitos mínimos del sistema | PC con Windows 10 o posteriores y puerto USB 2.0\n(Opcional) Acceso a Internet para el software Logitech G HUB (1 |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Magenta
- Factor de forma
- mano derecha
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Utilizar con
- Juego
- Interfaz del dispositivo
- RF inalámbrico
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Resolución de movimiento
- 44000 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 5
- Fuente de energía
- Baterías
- Almacén del producto
- Almacén en Península
910-007373
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias