- PVP exclusivo Web
- -10%
Trust GXT 112 FELOX ratón Juego mano derecha RF inalámbrico 4800 DPI
Referencia: ID-8713439250701
|
EAN13: 8713439250701
Disponible en almacén de Península
17,97 €
19,97 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El campeón inalámbrico
Disfruta de la total libertad que te brinda el ratón inalámbrico Felox. Sin los molestos cables, podrás jugar, literalmente, sin ataduras.
Aumenta o reduce la velocidad
¿RTS? ¿Shooter? ¿RPG? ¿Deportes? Sea cual sea tu tipo de juego preferido, gracias a la velocidad de este ratón, regulable entre 800 y 4800 ppp, podrás disfrutar al máximo.
El juego no se detiene
No hay nada peor que quedarse sin batería cuando estás a punto de superar un nivel. No sufras más. El ratón Felox te ofrece hasta 80 horas de juego con una sola carga, e incluso puedes seguir jugando mientras se recarga.
¡Luces, color, acción!
A todos nos gusta jugar en plan guay. Por eso, las diferentes opciones de iluminación LED de este ratón te permiten adaptarlo a tu estilo. ¡La vida es mejor en color!
Que no falten botones
Seis prácticos botones y dos más a los lados, rueda de desplazamiento y la posibilidad de elegir los ppp, para que juegues como a ti te gusta.
Disfruta de la total libertad que te brinda el ratón inalámbrico Felox. Sin los molestos cables, podrás jugar, literalmente, sin ataduras.
Aumenta o reduce la velocidad
¿RTS? ¿Shooter? ¿RPG? ¿Deportes? Sea cual sea tu tipo de juego preferido, gracias a la velocidad de este ratón, regulable entre 800 y 4800 ppp, podrás disfrutar al máximo.
El juego no se detiene
No hay nada peor que quedarse sin batería cuando estás a punto de superar un nivel. No sufras más. El ratón Felox te ofrece hasta 80 horas de juego con una sola carga, e incluso puedes seguir jugando mientras se recarga.
¡Luces, color, acción!
A todos nos gusta jugar en plan guay. Por eso, las diferentes opciones de iluminación LED de este ratón te permiten adaptarlo a tu estilo. ¡La vida es mejor en color!
Que no falten botones
Seis prácticos botones y dos más a los lados, rueda de desplazamiento y la posibilidad de elegir los ppp, para que juegues como a ti te gusta.
| Ratón | |
|---|---|
| Utilizar con | Juego |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Resolución de movimiento | 4800 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Personalizable resolución movimiento | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 1 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 2 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 5 W |
| Recargable | Sí |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía | 80 h |
| Suministro de potencia USB | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 131 mm |
| Altura | 42 mm |
| Peso | 92 g |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Microrreceptor |
| Alfombrilla de ratón incluida | Sí |
| Otras características | |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Puerto USB | S |
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- mano derecha
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Utilizar con
- Juego
- Interfaz del dispositivo
- RF inalámbrico
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Resolución de movimiento
- 4800 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Fuente de energía
- Baterías
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 2 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 5 W
- Almacén del producto
- Almacén en Península
8713439250701
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias