- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Filtro de Privacidad para Portátil de 16in para MacBook Pro 2021/2023 - Filtro Anti Luz Azul (51%) para Portátil -
Referencia: ID-162MM-PRIVACY-SCREEN
|
EAN13: 0065030901963
Disponible en almacén de Península
51,20 €
56,89 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Evite los fisgoneos limitando los ángulos de visión de la pantalla de su MacBook Pro 21/23 de 16 pulgadas
Este filtro de privacidad para portátiles está diseñado para funcionar con su MacBook Pro de 16 pulgadas de 2021 y 2023.
Prevenga los fisgoneos
Este filtro de privacidad es una solución cómoda y económica para proteger los datos confidenciales de miradas no deseadas. El escudo de privacidad oscurece la pantalla de su ordenador desde el lateral a la vez que proporciona un ángulo de visión claro de 60 grados (+/- 30 grados desde el centro) al usuario.
Filtro Reversible
El protector de pantalla de privacidad es reversible, con un lado mate antirreflejos para entornos propensos a los reflejos y un lado de alto brillo que ayuda a conservar la viveza de los colores. El lado mate proporciona una protección adicional de la pantalla con un revestimiento resistente a las huellas dactilares y los arañazos. El escudo de privacidad tiene una transmitancia de luz del 60% proporcionando un brillo óptimo de la pantalla y niveles mejorados de privacidad.
Instalación sin Complicaciones
Coloque el filtro de privacidad de la pantalla utilizando las finas bandas magnéticas incorporadas. Incluye una funda protectora para guardar/proteger la pantalla de privacidad de posibles daños cuando no esté en uso.
Reducción de la Luz Azul
Reduzca la fatiga ocular y mejore el confort visual reduciendo la exposición a la luz azul. El filtro de pantalla para MacBook Pro 2021/2023 de 16" bloquea hasta el 51% de la luz azul emitida por la pantalla. La fatiga visual digital puede provocar síntomas como dolores de cabeza, sequedad ocular y visión borrosa.
The StarTech.com Advantage
Este filtro de privacidad para portátiles está diseñado para funcionar con su MacBook Pro de 16 pulgadas de 2021 y 2023.
Prevenga los fisgoneos
Este filtro de privacidad es una solución cómoda y económica para proteger los datos confidenciales de miradas no deseadas. El escudo de privacidad oscurece la pantalla de su ordenador desde el lateral a la vez que proporciona un ángulo de visión claro de 60 grados (+/- 30 grados desde el centro) al usuario.
Filtro Reversible
El protector de pantalla de privacidad es reversible, con un lado mate antirreflejos para entornos propensos a los reflejos y un lado de alto brillo que ayuda a conservar la viveza de los colores. El lado mate proporciona una protección adicional de la pantalla con un revestimiento resistente a las huellas dactilares y los arañazos. El escudo de privacidad tiene una transmitancia de luz del 60% proporcionando un brillo óptimo de la pantalla y niveles mejorados de privacidad.
Instalación sin Complicaciones
Coloque el filtro de privacidad de la pantalla utilizando las finas bandas magnéticas incorporadas. Incluye una funda protectora para guardar/proteger la pantalla de privacidad de posibles daños cuando no esté en uso.
Reducción de la Luz Azul
Reduzca la fatiga ocular y mejore el confort visual reduciendo la exposición a la luz azul. El filtro de pantalla para MacBook Pro 2021/2023 de 16" bloquea hasta el 51% de la luz azul emitida por la pantalla. La fatiga visual digital puede provocar síntomas como dolores de cabeza, sequedad ocular y visión borrosa.
The StarTech.com Advantage
| Diseño | |
|---|---|
| Tamaño máximo de pantalla | 40,6 cm (16") |
| Adecuado para | Portátil |
| Tipo | Filtro de privacidad para pantallas sin marco |
| Reversibilidad | De mate a brillo |
| Color del producto | Negro |
| Características | |
| Filtros de privacidad de pantalla | Privacidad, Antideslumbrante |
| Tipos de pantalla admitidos | LCD |
| Funciones de protección | Resistente a rayones |
| Limita el ángulo de visión | 30° |
| Transmisión de luz | 60% |
| Acabado de la superficie | Brillo/mate |
| Paño de limpieza | Sí |
| Orientación de los filtros de privacidad | Paisaje |
| Carpeta de almacenamiento | Sí |
| Tipo de instalación | Magnético |
| Fácil de retirar | Sí |
| Anti-huellas | Sí |
| Reducción de la luz azul hasta | 51% |
| Filtro de luz azul | Sí |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | MacBook Pro 21/23 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 351 mm |
| Altura | 229 mm |
| Profundidad | 0,4 mm |
| Peso | 100 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Profundidad del paquete | 245 mm |
| Altura del paquete | 4 mm |
| Peso del paquete | 210 g |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 430 mm |
| Longitud de la caja | 270 mm |
| Alto de la caja principal | 150 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s |
- Tamaño máximo de pantalla
- 40,6 cm (16")
- Adecuado para
- Portátil
- Filtros de privacidad de pantalla
- Privacidad, Antideslumbrante
- Tipos de pantalla admitidos
- LCD
- Almacén del producto
- Almacén en Península
162MM-PRIVACY-SCREEN
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias