- PVP exclusivo Web
- -10%
AMD Ryzen 5 7500X3D procesador 4 GHz 96 MB L3 Caja
Referencia: ID-100-100001904WOF
|
EAN13: 0730143318167
Disponible en almacén de Península
214,26 €
238,07 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
AMD Ryzen 5 7500X3D. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Socket de procesador: Zócalo AM5, Litografía del procesador: 5 nm. Canales de memoria: Doble canal, Memoria interna máxima que admite el procesador: 128 GB, Tipos de memoria que admite el procesador: DDR5-SDRAM. Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon. Segmento de mercado: Escritorio. Cache L1: 0,384 MB, De caché L2: 6144 KB
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 5 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Litografía del procesador | 5 nm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Refrigerador incluido | No |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 7500X3D |
| Frecuencia base del procesador | 4 GHz |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7000 Series |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Caché del procesador | 96 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Procesador nombre en clave | Raphael AM5 |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 128 GB |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 3600,5200 MHz |
| ECC | Sí |
| No ECC | Sí |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Características | |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Número máximo de buses PCI Express | 28 |
| Versión de entradas de PCI Express | 5.0 |
| Otras características | |
| Cache L1 | 0,384 MB |
| De caché L2 | 6144 KB |
| Procesador | |
| Generación | Zen |
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- Número de núcleos de procesador
- 6
- Litografía del procesador
- 5 nm
- Frecuencia base del procesador
- 4 GHz
- Modo de procesador operativo
- 64 bits
- Canales de memoria
- Doble canal
- Refrigerador incluido
- No
- Tipo de embalaje
- Caja
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 5
- Procesador
- 7500X3D
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- AMD Radeon
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- No disponible
100-100001904WOF
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias