- PVP exclusivo Web
- -10%
AMD Ryzen 5 PRO 5655G procesador 3,9 GHz 16 MB L3
Referencia: ID-100-100001513MPK
|
EAN13: 8592978607241
Disponible en almacén de Península
108,51 €
120,57 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
AMD Ryzen 5 PRO 5655G. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5 PRO, Socket de procesador: Zócalo AM4, Litografía del procesador: 7 nm. Canales de memoria: Doble canal, Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador: 3200 MHz. Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon Graphics, Frecuencia base de gráficos incorporada: 1900 MHz
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 5 PRO |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Litografía del procesador | 7 nm |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 5655G |
| Frecuencia base del procesador | 3,9 GHz |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,4 GHz |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 3200 MHz |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 1900 MH |
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Socket de procesador
- Zócalo AM4
- Número de núcleos de procesador
- 6
- Litografía del procesador
- 7 nm
- Frecuencia base del procesador
- 3,9 GHz
- Modo de procesador operativo
- 64 bits
- Canales de memoria
- Doble canal
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 5 PRO
- Procesador
- 5655G
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- AMD Radeon Graphics
100-100001513MPK
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias