- PVP exclusivo Web
- -10%
AMD Ryzen 7 7700 procesador 3,8 GHz 32 MB L2 & L3 Caja
Referencia: ID-100-100000592BOX
|
EAN13: 0730143314497
Disponible en almacén de Península
251,24 €
279,15 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
AMD Ryzen 7 7700. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7, Socket de procesador: Zócalo AM5, Litografía del procesador: 5 nm. Canales de memoria: Doble canal, Tipos de memoria que admite el procesador: DDR5-SDRAM, Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador: 3600,5200 MHz. Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon Graphics, Frecuencia base de gráficos incorporada: 400 MHz, Frecuencia dinámica (máx) de adaptador gráfico incorporado: 2200 MHz. Segmento de mercado: Escritorio, Sistemas operativos compatibles: Windows 11 - 64-Bit Edition Windows 10 - 64-Bit Edition RHEL x86 64-Bit Ubuntu x86 64-Bit
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Litografía del procesador | 5 nm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Refrigerador incluido | Sí |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 7700 |
| Frecuencia base del procesador | 3,8 GHz |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 7000 Series |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Caché del procesador | 32 MB |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Memoria | |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 3600,5200 MHz |
| ECC | Sí |
| No ECC | Sí |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Frecuencia base de gráficos incorporada | 400 MHz |
| Frecuencia dinámica (máx) de adaptador gráfico incorporado | 2200 MHz |
| Características | |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Versión de entradas de PCI Express | 5.0 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11 - 64-Bit Edition\nWindows 10 - 64-Bit Edition\nRHEL x86 64-Bit\nUbuntu x86 64-Bi |
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Litografía del procesador
- 5 nm
- Frecuencia base del procesador
- 3,8 GHz
- Modo de procesador operativo
- 64 bits
- Canales de memoria
- Doble canal
- Refrigerador incluido
- Si
- Tipo de embalaje
- Caja
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 7
- Procesador
- 7700
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- AMD Radeon Graphics
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- No disponible
100-100000592BOX
14 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias