- PVP exclusivo Web
- -10%
AMD Ryzen 5 5600X procesador 3,7 GHz 32 MB L3 Bandeja
Referencia: ID-100-000000065
|
EAN13: 8592978311582
Disponible en almacén de Península
136,04 €
151,15 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
AMD Ryzen 5 5600X. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Socket de procesador: Zócalo AM4, Litografía del procesador: 7 nm. Tipos de memoria que admite el procesador: DDR4-SDRAM, Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador: 3200 MHz. Segmento de mercado: Escritorio
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 5 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Litografía del procesador | 7 nm |
| Tipo de embalaje | Bandeja |
| Refrigerador incluido | Sí |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 5600X |
| Frecuencia base del procesador | 3,7 GHz |
| Modo de procesador operativo | 32-bit, 64 bits |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 5000 Series |
| Componente para | PC |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Caché del procesador | 32 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Memoria | |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 3200 MHz |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Características | |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Versión de entradas de PCI Express | 4. |
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Socket de procesador
- Zócalo AM4
- Número de núcleos de procesador
- 6
- Litografía del procesador
- 7 nm
- Frecuencia base del procesador
- 3,7 GHz
- Modo de procesador operativo
- 64 bits
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 5
- Procesador
- 5600X
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- No disponible
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- No disponible
100-000000065
50 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias