- PVP exclusivo Web
- -10%
Leotec Batería externa para portátiles 65W POWER DELIVERY 20.000mAh
Referencia: ID-LEPOW65W20K
|
EAN13: 8436588881700
Disponible en almacén de Península
44,96 €
49,96 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
UNA BATERÍA PARA TODO
Mucho más que un simple powerbank, así es la nueva batería de alto rendimiento de 20.000mAh de Leotec capaz de recargar hasta 4 dispositivos al mismo tiempo, con 2 puertos USB-A y otros 2 puertos USB-C bidireccionales que permiten la recarga de cualquier dispositivo electrónico que se le conecte.
Una batería indicada para proporcionar hasta 65W con Power Delivery (PD) a equipos portátiles de nueva generación mediante sus puertos USB-C y un cable de 65W incluido.
CÁRGALO TODO
Gracias a sus 4 puertos de salida, puedes conectarle varios dispositivos al mismo tiempo.
Visualiza mediante su panel LCD toda la información de carga y nivel de batería restante.
Los puertos USB-C permiten tanto la carga de dispositivos conectados compatibles como la recarga de la batería interna del dispositivo.
Los puertos USB-A permiten tan sólo la recarga de dispositivos conectados.
PREPARADO PARA TODO
Gracias a sus 20.000mAh podrás recargar varias veces un teléfono móvil, 2-3 veces una tablet y cualquier otro producto electrónico como un ordenador portátil con puerto de carga USB Type C. Si cuenta con sistema de recarga rápida, los tiempos de recarga serán inferiores (requiere de un cargador de red de carga rápida compatible).
Además, cuenta con protección contra:
Sobrecarga
Sobrecorriente
Sobredescarga
Sobrecalentamiento
Cortocircuito
DISEÑO Y EFICIENCIA
Fabricada utilizando materiales de alta duración y resistencia, la nueva batería de 20.000mAh de Leotec incorpora una carcasa metálica exterior que protege al dispositivo.
CARACTERÍSTICAS
- Batería 20.000mAh
- Panel LCD
- Entrada: 5V/3A; 9V/2A; 12V/1,5A; 15V/3A; 20V/3,25A
- Salida:
- USB-A: 5V3A; 5V4,5A; 9V/1,5A; 12V/2A
- USB-C: 5V3A; 9V2A; 12V/1,5A; 15V/3A; 20V/3,25A
- Función PD 65W
- 4 salidas (2 USB-A y 2 USB-C)
- Tamaño: 47,5 x 47,5 x 107 mm
- Peso: 465 gramos
- Protección contra:
- Sobrecarga
- Sobrecorriente
- Sobredescarga
- Sobrecalentamiento
- Cortocircuito
- 3 años de garantía en España
- Incluye cable USB-C a USB-C de 65W
- Requiere de un cargador de red (no incluido)
- Para obtener el mejor rendimiento y tiempos de carga más bajos, recomendamos el uso de un cargador rápido Leotec Cargador Type-C 65W Universal
Contenido de la caja:
- Batería externa
- Cable USB-C a USB-C 65W
- Guía rápida de usuario
* La velocidad de carga varía de un dispositivo a otro atendiendo a las especificaciones técnicas de cada uno.
* Para obtener el mejor rendimiento utilice únicamente dispositivos certificados.
* La recarga de la batería del dispositivo debe realizarse únicamente por medio de alguno de los 2 puertos USB-C.
Mucho más que un simple powerbank, así es la nueva batería de alto rendimiento de 20.000mAh de Leotec capaz de recargar hasta 4 dispositivos al mismo tiempo, con 2 puertos USB-A y otros 2 puertos USB-C bidireccionales que permiten la recarga de cualquier dispositivo electrónico que se le conecte.
Una batería indicada para proporcionar hasta 65W con Power Delivery (PD) a equipos portátiles de nueva generación mediante sus puertos USB-C y un cable de 65W incluido.
CÁRGALO TODO
Gracias a sus 4 puertos de salida, puedes conectarle varios dispositivos al mismo tiempo.
Visualiza mediante su panel LCD toda la información de carga y nivel de batería restante.
Los puertos USB-C permiten tanto la carga de dispositivos conectados compatibles como la recarga de la batería interna del dispositivo.
Los puertos USB-A permiten tan sólo la recarga de dispositivos conectados.
PREPARADO PARA TODO
Gracias a sus 20.000mAh podrás recargar varias veces un teléfono móvil, 2-3 veces una tablet y cualquier otro producto electrónico como un ordenador portátil con puerto de carga USB Type C. Si cuenta con sistema de recarga rápida, los tiempos de recarga serán inferiores (requiere de un cargador de red de carga rápida compatible).
Además, cuenta con protección contra:
Sobrecarga
Sobrecorriente
Sobredescarga
Sobrecalentamiento
Cortocircuito
DISEÑO Y EFICIENCIA
Fabricada utilizando materiales de alta duración y resistencia, la nueva batería de 20.000mAh de Leotec incorpora una carcasa metálica exterior que protege al dispositivo.
CARACTERÍSTICAS
- Batería 20.000mAh
- Panel LCD
- Entrada: 5V/3A; 9V/2A; 12V/1,5A; 15V/3A; 20V/3,25A
- Salida:
- USB-A: 5V3A; 5V4,5A; 9V/1,5A; 12V/2A
- USB-C: 5V3A; 9V2A; 12V/1,5A; 15V/3A; 20V/3,25A
- Función PD 65W
- 4 salidas (2 USB-A y 2 USB-C)
- Tamaño: 47,5 x 47,5 x 107 mm
- Peso: 465 gramos
- Protección contra:
- Sobrecarga
- Sobrecorriente
- Sobredescarga
- Sobrecalentamiento
- Cortocircuito
- 3 años de garantía en España
- Incluye cable USB-C a USB-C de 65W
- Requiere de un cargador de red (no incluido)
- Para obtener el mejor rendimiento y tiempos de carga más bajos, recomendamos el uso de un cargador rápido Leotec Cargador Type-C 65W Universal
Contenido de la caja:
- Batería externa
- Cable USB-C a USB-C 65W
- Guía rápida de usuario
* La velocidad de carga varía de un dispositivo a otro atendiendo a las especificaciones técnicas de cada uno.
* Para obtener el mejor rendimiento utilice únicamente dispositivos certificados.
* La recarga de la batería del dispositivo debe realizarse únicamente por medio de alguno de los 2 puertos USB-C.
| Diseño | |
|---|---|
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 4 |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad del cargador | MP3/MP4, Teléfono móvil/smartphone, Portátil/netbook, PDA, Consola de juegos portátil, Altavoz portátil, Reloj inteligente, Tableta, Universal |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Banco de la energía y de los dispositivos de carga de una sola vez | Sí |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Tipo de visualizador | LED |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Forma | Rectángulo |
| Linterna integrada | No |
| Espejo integrado | No |
| Brújula integrada | No |
| Desempeño | |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 20000 mAh |
| Fuente de carga | Corriente alterna, USB |
| Carga rápida | Sí |
| Voltaje de la pila | 3,7 V |
| Capacidad de batería | 17,76 Wh |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Cargador inalámbrico | No |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de entrada | USB Tipo C |
| Conector USB Tipo A | No |
| USB A número de salidas | 2 |
| Conector de USB tipo C | Sí |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Conector micro USB | No |
| Cantidad de conectores micro-USB | 0 |
| Conector mini-USB | No |
| Cantidad de conectores mini USB | 0 |
| Conector Lightning | No |
| Número de puertos Lightning | 0 |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 20 V |
| Corriente de entrada | 3.25 A |
| Potencia total de salida | 65 W |
| Tensión de salida ajustable | No |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Corriente de salida | 3,25 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo corriente, Bajo potencia, Bajo voltaje |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE\nROHS\nMSDS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 47,5 mm |
| Profundidad | 47,5 mm |
| Altura | 107 mm |
| Peso | 465 g |
| Peso de la batería | 465 g |
| Longitud del cable USB tipo C | 50 cm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Surtido de productos | Sí |
| Número de adaptadores incluidos | 0 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 40 pieza(s) |
| Funda de transporte | No |
| Funda de viaje | No |
| Manual de usuario | Sí |
| Mosquetón | No |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 168 mm |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 505 mm |
| Peso del paquete | 19,3 kg |
| Tipo de embalaje | Caja de cartón |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Chin |
- Color del producto
- Negro
- Capacidad de batería
- 20000 mAh
- Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.)
- 4
- Tecnología de batería
- Ión de litio
- Fuente de carga
- Corriente alterna, USB
- Carga rápida
- Si
- Interfaz de entrada
- USB Tipo C
- Almacén del producto
- Almacén en Península
LEPOW65W20K
157 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias