- PVP exclusivo Web
- -10%
Nanocable Hub USB-A 3.0. a 4xUSB3.0, USB-A/M-USB 3.0/H, Aluminio, Color Plata, 18 cm
Referencia: ID-10.16.4602
|
EAN13: 8433281015517
Disponible en almacén de Península
6,79 €
7,55 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Hub USB-A 3.0 con 4 puertos USB-A 3.0, con conector USB 3.0 Tipo A macho en un extremo y 4 puertos USB 3.0 Tipo A hembra en el otro.
Permite conectar a una salida USB Tipo A hasta 4 dispositivos USB, permitiendo conectar múltiples dispositivos como teclados, ratones, discos duros externos, memorias USB, impresoras, etc.
Velocidades de transferencia de hasta 5Gbps, lo que te permite mover archivos grandes en segundos.
No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play. Simplemente conéctalo a tu ordenador y empieza a usarlo de inmediato. Compatible con Windows, macOS y Linux.
Compatible con USB 2.0 y USB 1.1
Permite conectar a una salida USB Tipo A hasta 4 dispositivos USB, permitiendo conectar múltiples dispositivos como teclados, ratones, discos duros externos, memorias USB, impresoras, etc.
Velocidades de transferencia de hasta 5Gbps, lo que te permite mover archivos grandes en segundos.
No requiere software ni controladores, una solución totalmente plug and play. Simplemente conéctalo a tu ordenador y empieza a usarlo de inmediato. Compatible con Windows, macOS y Linux.
Compatible con USB 2.0 y USB 1.1
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Desempeño | |
| Color del producto | Plata |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio |
| Enfriamiento | |
| Ventilador integrado | No |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Longitud del cable USB | 0,18 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 96 mm |
| Profundidad | 30 mm |
| Altura | 10 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 47 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoH |
- Ancho del paquete
- 180 mm
- Profundidad del paquete
- 10 mm
- Altura del paquete
- 135 mm
- Peso del paquete
- 47 g
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- Longitud del cable USB
- 0,18 m
- Ventilador integrado
- No
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Plata
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Número de puertos HDMI
- 0
- Ethernet
- No
- Ancho
- 96 mm
- Profundidad
- 30 mm
- Altura
- 10 mm
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- USB
- Interfaz de host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Velocidad de transferencia de datos
- 5 Gbit/s
- Micrófono, jack de entrada
- No
- Salidas para auriculares
- 0
- Material de la carcasa
- Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
10.16.4602
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias