- PVP exclusivo Web
- -10%
Kensington Candado de combinación universal 3 en 1 para portátiles
Referencia: ID-K62316WW
|
EAN13: 0085896623168
✕ Sin stock
KENSINGTON
42,56 €
47,29 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ahora hay un único candado de combinación con cable que lo hace todo. El candado de combinación universal 3 en 1 para portátiles se ajusta a cualquier ranura de seguridad de equipos portátiles: estándar, Nano o de tipo «wedge» para preparar su solución de bloqueo para el futuro. Un dial de cuatro números con 10 000 combinaciones posibles y un cable de acero al carbono proporcionan la máxima seguridad frente a intentos de robo. Entre sus características adicionales, se incluyen Register & Retrieve™ para una recuperación de combinaciones rápida, segura y fácil, y una garantía de cinco años respaldada por Kensington, inventor y líder mundial en candados de seguridad para equipos portátiles. Todos los candados de Kensington se verifican y se prueban en relación con su fuerza, resistencia física y resiliencia mecánica.
| Características | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Mejores usos | Portátil |
| Tipo de candado | Cerradura con combinación |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Cable de bloqueo de seguridad de características | Registro de código/combinación |
| Número de combinaciones | 10000 |
| Material | Acero al carbón |
| Revestimiento | Plástico |
| Tipo de anclaje para ranura de seguridad | Estándar |
| Tipo de cable | Standard |
| Instalación simplificada | Sí |
| Fácil de usar | Sí |
| País de origen | China |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 150 mm |
| Altura del paquete | 15 mm |
| Peso del paquete | 234 g |
| Datos logísticos | |
| Peso neto de caja | 5,85 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 83014090 |
| Ancho de la caja principal | 155 mm |
| Longitud de la caja | 600 mm |
| Alto de la caja principal | 165 mm |
| Peso del envase completo | 6 kg |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Gestión de bloqueos | Resettable Combinatio |
- Color del producto
- Negro
- Longitud de cable
- 1,8 m
- Tipo de candado
- Cerradura con combinación
- Mejores usos
- Portátil
- Almacén del producto
- Almacén en Península
K62316WW
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias