- PVP exclusivo Web
- -10%
i-tec Metal USB-C Travel Nano Dock HDMI/VGA with LAN + Power Delivery 100 W
Referencia: ID-C31NANODOCKVGAPD
|
EAN13: 8595611703331
Disponible en almacén de Península
58,96 €
65,51 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Pequeña Docking Station USB-C de metal capaz de conectar fácilmente un monitor o proyector externo a través de un puerto HDMI o VGA. Simplemente conecte su computadora portátil o tableta (no es necesario instalar controladores) y aproveche los beneficios de la rápida transferencia de datos USB, la conexión a Internet a través de un puerto LAN y la capacidad de conectar sus auriculares. Y, por supuesto, la Docking Station también puede alimentar su portátil con hasta 100 W, lo que significa que podrá cargar todas los portátiles y tabletas que admitan la carga a través de USB-C (USB-C Power Delivery).
La carcasa de aluminio otorga a la Docking Station suficiente robustez y resistencia incluso durante los viajes frecuentes. El cable USB-C integrado es lo suficientemente largo para una conexión cómoda, incluso si el puerto USB-C está ubicado en la parte superior del marco de la pantalla (típico para computadoras portátiles/tabletas híbridas).
La Docking Station también es totalmente compatible con tabletas y portátiles con un puerto Thunderbolt 3.
- Conecte fácilmente un monitor externo con una resolución de hasta 4K/60 Hz
- Suministro de energía: hasta 100W
- Un puerto HDMI y un puerto VGA disponibles (ambos se pueden usar al mismo tiempo; en ese caso, ambos monitores mostrarán la misma imagen)
- 3x USB 3.0 y 1x puerto USB-C le permitirán conectar fácilmente sus dispositivos y periféricos USB.
- Las ranuras SD y microSD serán útiles especialmente para los propietarios de teléfonos inteligentes y cámaras digitales
- Gigabit Ethernet RJ-45 proporciona una conexión a Internet confiable, robusta y de alta velocidad que admite velocidades de 10/100/1000 Mbps
- Conector combinado para audio y micrófono (auriculares) en el panel frontal
- Soporta Windows 10, macOS, Android, Chrome OS y Linux
La carcasa de aluminio otorga a la Docking Station suficiente robustez y resistencia incluso durante los viajes frecuentes. El cable USB-C integrado es lo suficientemente largo para una conexión cómoda, incluso si el puerto USB-C está ubicado en la parte superior del marco de la pantalla (típico para computadoras portátiles/tabletas híbridas).
La Docking Station también es totalmente compatible con tabletas y portátiles con un puerto Thunderbolt 3.
- Conecte fácilmente un monitor externo con una resolución de hasta 4K/60 Hz
- Suministro de energía: hasta 100W
- Un puerto HDMI y un puerto VGA disponibles (ambos se pueden usar al mismo tiempo; en ese caso, ambos monitores mostrarán la misma imagen)
- 3x USB 3.0 y 1x puerto USB-C le permitirán conectar fácilmente sus dispositivos y periféricos USB.
- Las ranuras SD y microSD serán útiles especialmente para los propietarios de teléfonos inteligentes y cámaras digitales
- Gigabit Ethernet RJ-45 proporciona una conexión a Internet confiable, robusta y de alta velocidad que admite velocidades de 10/100/1000 Mbps
- Conector combinado para audio y micrófono (auriculares) en el panel frontal
- Soporta Windows 10, macOS, Android, Chrome OS y Linux
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Desempeño | |
| Color del producto | Plata |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Otros sistemas operativos soportados | Android |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 115 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Altura | 18 mm |
| Peso | 100 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 191 mm |
| Profundidad del paquete | 97 mm |
| Altura del paquete | 23 mm |
| Peso del paquete | 134 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8473302 |
- Color del producto
- Plata
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Número de puertos HDMI
- 1
- Ethernet
- Si
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz de host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
C31NANODOCKVGAPD
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias