Portátil
Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 512 GB 33 cm (13") 16 GB Wi-Fi...
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Azul |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Azul atmosférico |
| Posicionamiento de mercado | Premium |
| Año de introducción | 2025 |
| País de origen | China, Tailandia |
| Nombre de marca original | HP |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 2880 x 1800 Pixeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Tipo HD | 2.8K |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Superficie de la pantalla | Brillo |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Diagonal de pantalla | 35,6 cm |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 258V |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 4 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,8 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia | 3,7 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,2 GHz |
| Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia | 2200 MHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 17 W |
| Potencia turbo máxima | 37 W |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Copilot+ PC | Sí |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Sí |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Sí |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 115 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 47 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 64 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 8533 MHz |
| Forma de factor de memoria | Incorporado |
| Disposición de la memoria | Not available |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 8533 MT/s |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Sí |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Micrófono incorporado | Sí |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | Sí |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 9 MP |
| Cámara infrarroja (IR) | Sí |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 3 |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 3 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sí |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Desempeño | |
| Acelerómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de temperatura | Sí |
| Teclado | |
| Teclado numérico | No |
| Dispositivo apuntador | Trackpad |
| Retroiluminación de teclado | Sí |
| Teclado de tamaño completo | Sí |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | HP Wolf Pro Security Edition (1 año) |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Sí |
| Características especiales | |
| Tipo de altavoz HP | Altavoces cuádruples HP |
| HP Connection Optimizer | Sí |
| Asistente de ayuda HP | Sí |
| Segmento HP | Negocios |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 64 Wh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería | 6 |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | Sí |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CCC, RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo contenido en halógenos. El material de embalaje de celulosa de papel moldeado dentro de la caja es 100 % de origen sostenible y reciclable. Tanto el material del embalaje de la caja exterior como el corrugado son 100 % de origen sostenible y reciclable. Plásticos destinados a acabar en el océano en la(s) carcasa(s) de los altavoces. 90 % de metal reciclado. |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,19 kg |
| Ancho | 313,7 mm |
| Profundidad | 217,2 mm |
| Altura (frente) | 9 mm |
| Altura (posterior) | 1,21 cm |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 200 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 176 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 9 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 9 |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Incluye teclado | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471300000 |
| Detalles técnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Otras características | |
| Pantalla | LED |
| Garantía del fabricante | La garantía limitada de 1 año (1/1/0) incluye 1 año para piezas y mano de obra. No incluye reparación in situ. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican determinadas restricciones y exclusiones. |
| Servicio de soporte incluido | Soporte HP fuera de las instalaciones durante 3 años para portátil. Para consultar las condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-2302ESE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ESE.pdf |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198990505473 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Sí |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 4321150 |