- PVP exclusivo Web
- -7%
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Microsoft Surface Laptop 7 . Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core Ultra 5, Modelo del procesador: 236V. Diagonal de la pantalla: 35 cm (13.8"), Resolución de la pantalla: 2304 x 1536 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Arc Graphics 130V. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro. Peso: 1,35 kg
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Año de introducción | 2025 |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 35 cm (13.8") |
| Resolución de la pantalla | 2304 x 1536 Pixeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | PixelSense Flow |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Relación de aspecto nativa | 3:2 |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 600 cd / m² |
| Densidad del pixel | 201 ppp |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Razón de contraste (típica) | 1300:1 |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision IQ |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 236V |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 8 |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 4 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,7 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia | 3,5 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 2,1 GHz |
| Caché del procesador | 8 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 17 W |
| Potencia turbo máxima | 37 W |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Copilot+ PC | Sí |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Sí |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Sí |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 97 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 40 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 53 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics 130V |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| 4K soporte de adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Compatibilidad con 8K de adaptador de gráficos integrado | Sí |
| Audio | |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Fabricante de altavoces | OmniSonic |
| Micrófono incorporado | Sí |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal | Sí |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Sí |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| Tipo de puerto de carga | Surface Connect |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Desempeño | |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Teclado | |
| Teclado numérico | No |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retroiluminación de teclado | Sí |
| Tablero estilo islas | Sí |
| Tecla Copilot | Sí |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Microsoft Copilot | Sí |
| Software preinstalado | Microsoft 365 Apps |
| Batería | |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 20 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 12 h |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de adaptador AC | 39 W |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Seguridad | |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Windows Hello | Sí |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Sí |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,35 kg |
| Ancho | 220 mm |
| Profundidad | 301 mm |
| Altura | 17,5 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | S |
- Potencia de adaptador AC
- 39 W
- Nombre comercial de la tecnología de la pantalla
- PixelSense Flow
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2,1 GHz
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Densidad del pixel
- 201 ppp
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 2,1 GHz
- Copilot+ PC
- Si
- número de micrófonos
- 2
- Caché del procesador
- 8 MB
- Tecla Copilot
- Si
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Potencia base del procesador
- 17 W
- Microsoft Copilot
- Si
- Sensor de luz ambiental
- Si
- Potencia turbo máxima
- 37 W
- Generación del procesador
- Intel Core Ultra (Series 2)
- Windows Hello
- Si
- Tiempo de navegación (Wi-Fi)
- 12 h
- Soporte de dispersión
- Si
- Núcleos de rendimiento
- 4
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Suministro de potencia USB
- Si
- Soporte de efectos de Windows Studio
- Si
- Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
- Intel AI Boost
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Tipo de cristal de pantalla
- Gorilla Glass
- Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
- DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML
- Capacidad total de SSD
- 256 GB
- Tiempo continuo de reproducción de video
- 20 h
- Brillo máximo de la pantalla (HDR)
- 600 cd / m²
- Rendimiento total del procesador de hasta
- 97 TOPs
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- Año de introducción
- 2025
- Sistema de audio
- Dolby Atmos
- Rendimiento del núcleo NPU de hasta
- 40 TOPs
- Rendimiento de GPU máximo
- 53 TOPs
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- 4K soporte de adaptador gráfico incorporado
- Si
- Reconocimiento de cara
- Si
- Fabricante de altavoces
- OmniSonic
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Arc Graphics
- Tipo de puerto de carga
- Surface Connect
- Espacio de color RGB
- sRGB
- Resolución de la cámara delantera
- 1920 x 1080 Pixeles
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
- Dolby Vision IQ
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- Si
- Número de hilos de ejecución
- 8
- Tipo de cámara frontal HD
- Full HD
- USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
- Si
- Tablero estilo islas
- Si
- Núcleos de eficiencia de baja potencia
- 4
- Retroiluminación de teclado
- Si
- Intel® Thunderbolt 4
- Si
- Compatibilidad con 8K de adaptador de gráficos integrado
- Si
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 4,7 GHz
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Software preinstalado
- Microsoft 365 Apps
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia
- 3,5 GHz
- Tipo de producto
- Portátil
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Concha
- Resolución de la pantalla
- 2304 x 1536 Pixeles
- Pantalla táctil
- Si
- Fabricante de procesador
- Intel
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tipo de unidad óptica
- No
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Conexión a red móvil
- No
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 0
- Teclado numérico
- No
- Peso
- 1,35 kg
- Relación de aspecto nativa
- 3:2
- Razón de contraste (típica)
- 1300:1
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Posicionamiento de mercado
- Negocios
- Memoria RAM
- 16 GB
16 GB - Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- Si
- Ancho
- 220 mm
- Profundidad
- 301 mm
- Altura
- 17,5 mm
- Tipo de memoria interna
- LPDDR5x-SDRAM
- Dispositivo apuntador
- Touchpad
- Micrófono incorporado
- Si
- Bluetooth
- Si
- Alto Rango Dinámico (HDR)
- Si
- SDD, capacidad
- 256 GB
- Cámara frontal
- Si
- Número de puertos USB4 Gen 3×2
- 2
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Material de la carcasa
- Aluminio
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Protección mediante contraseña
- Si
- Retroiluminación LED
- Si
- Wi-Fi estándares
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 35 cm (13.8")
- Familia de procesador
- Intel Core Ultra 5
- Procesador
- 236V
- Almacenamiento
- 256 GB
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Arc Graphics 130V
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- No disponible
- Sistema operativo
- Windows 11 Pro
EP2-22155
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias