Portátil
MSI Katana 15 HX B14W Intel® Core™ i7 i7-14650HX Portátil 39,6 cm (15.6") Quad HD 32 GB...
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 33 cm (13") |
| Resolución de la pantalla | 2880 x 1920 Pixeles |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | PixelSense |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Densidad del pixel | 267 ppp |
| Relación de aspecto nativa | 3:2 |
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Familia de procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Modelo del procesador | X1P-64-100 |
| Frecuencia del procesador | 3,4 GHz |
| Generación del procesador | Snapdragon X Plus |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Caché del procesador | 42 MB |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Copilot+ PC | Sí |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Qualcomm Hexagon |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 45 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Gráficos | |
| Graphics chipset | Adreno |
| Adaptador gráfico | Adreno GPU |
| Audio | |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| número de micrófonos | 2 |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Tecnologías Dolby | Dolby Atmos |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 10 MP |
| Cámara frontal | Sí |
| Autoenfoque | Sí |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 12 MP |
| Windows Hello | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Iluminación para retrato | Sí |
| Conexión | |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología Thunderbolt (Rayo) | Sí |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 2 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Tipo de conector de acoplamiento | Conector de Microsoft Surface |
| Características del teléfono | |
| Llamada de voz | Sí |
| Video llamada | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de dispositivo | PC Tableta |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Desempeño | |
| GPS | No |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | No |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Magnetómetro | Sí |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Sí |
| País de origen | China |
| Seguridad | |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Windows |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 6290 mAh |
| Batería incluida | Sí |
| Capacidad de batería | 48 Wh |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Autonomía | 14 h |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de adaptador AC | 39 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 15 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 287 mm |
| Profundidad | 209 mm |
| Altura | 9,3 mm |
| Peso | 895 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | S |