- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Impresora DesignJet T950 de 36 pulgadas
Referencia: ID-2Y9H1A#B19
|
EAN13: 0196548313112
✕ Sin stock
HP
2.834,72 €
3.149,69 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Impulse la productividad con la experiencia en A4-A0 más eficiente del mundo.[1] Hágalo todo: imprima documentos CAD y renderizados de varios tamaños con la bandeja de entrada/salida integrada. Ahorre tiempo con HP Click. Y dé un paso más con este plotter sólido y compacto.
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Color | Sí |
| Resolución máxima | 2400 x 1200 DPI |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PDF, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4, URF |
| Colores de impresión | Cian, Negro mate, Magenta, Amarillo |
| Color de la resolución de impresión | 2400 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (calidad normal, A1) | 120 pph |
| Copiado | |
| Copiando | No |
| Exploración | |
| Escaneando | No |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de impresión | A0 (841 x 1189 mm) |
| Tipos de papel | Papel cuché, Papel normal, Papel bond, Papel fotográfico, Papel mate, Anuncio, Papel grueso, Papel satinado |
| Corte de hojas | Sí |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A0, A1, A2, A3, A4 |
| Bandeja de salida | Sí |
| Grosor de medios | 0.3 mm |
| Ancho máximo del rollo | 91,4 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 14 cm |
| Peso del rollo (rollo trasero) | 1,3 kg |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Tecnología de impresión móvil | HP ePrint |
| Desempeño | |
| Color del producto | Blanco |
| Memoria interna | 1024 MB |
| País de origen | China, Tailandia, Suiza |
| Certificación | Compliant with Class B requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (RED Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI); Korea (KCC) |
| Segmento HP | Negocios |
| Características especiales | |
| Seguridad dinámica HP | Sí |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,2 W |
| Consumo energético | 30 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 2,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -25 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 1407 mm |
| Profundidad | 720 mm |
| Altura | 967 mm |
| Peso | 56 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 1575 mm |
| Profundidad del paquete | 630 mm |
| Altura del paquete | 780 mm |
| Peso del paquete | 84 kg |
| Software incluido | HP Click App, HP Click Driver for Windows 11, HP app for Windows, macOS, Android, and iOS |
| Otras características | |
| Compatibilidad electromagnética | Compliant with Class B requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (RED Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI); Korea (KCC) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
| Dirección de papel | |
| Formatos personalizados | Front-loading input tray: 210 x 279 to 305 x 457 mm; Manual feed: 210 x 279 to 914 x 1676 mm |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Sí |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 43212104 |
| Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja | HP DesignJet T950 Printer, printhead, introductory ink cartridges, printer stand, spindle, guide, warranty flyer, power cor |
- Color del producto
- Blanco
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Tecnología de impresión
- Inyección de tinta térmica
- Resolución máxima
- 2400 x 1200 DPI
- Copiando
- No
- Escaneando
- No
- Número de cartuchos de impresión
- 4
- Color
- Si
- Tamaño máximo de impresión
- A0 (841 x 1189 mm)
- Corte de hojas
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
2Y9H1A#B19
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península