- PVP exclusivo Web
- -10%
GIGABYTE B760 DS3H AX DDR4 Placa Base - Compatible con procesadores Intel Core de 14ª generación, VRM digital de 8+2+1 fases, ha
Referencia: ID-B760 DS3H AX DDR4
|
EAN13: 4719331850999
✕ Sin stock
GIGABYTE
118,22 €
131,35 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
GIGABYTE B760 DS3H AX DDR4 Placa Base - Compatible con procesadores Intel Core de 14ª generación, VRM digital de 8+2+1 fases, hasta 5333MHz DDR4 (OC), 2x PCIe 4.0 M.2, Wi-Fi 6E, GbE LAN, USB 3.2 Gen 2. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,.... tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, PCI Express 4.0, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Máxima resolución: 4096 x 2304 Pixeles. Conector USB: USB tipo A, USB Tipo C
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3466,3600,3666,3733,3800,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 5333 MHz |
| Memoria sin buffer | Sí |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 4.0, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Máxima resolución | 4096 x 2304 Pixeles |
| HDCP | Sí |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | Sí |
| Conector de audio en panel frontal | Sí |
| Conector de panel delantero | Sí |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Conector TPM | Sí |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Sí |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salidas para auriculares | 3 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Conector para antena WiFi-AP | 2 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Modelo de controlador WLAN | RZ608 |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Chipset | Intel B760 Express |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Color del producto | Marrón |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras x16 PCI Express | 5 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 22110 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 4.0 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 2280 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Jumper Clear CMOS | Sí |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| Datos logísticos | |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Batería | |
| Peso de la batería | 3 g |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 335 mm |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 1,49 kg |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Pilas incluidas | Sí |
| Software incluido | Norton Internet Security |
| Detalles técnicos | |
| Periodo de garantía | 3 año(s |
- Factor de forma
- ATX
- Fabricante de procesador
- Intel
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 1
- Wifi
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Componente para
- PC
- Socket de procesador
- LGA 1700
- tipos de memoria compatibles
- DDR4-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, PCI Express 4.0, SATA III
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Número de conectores SATA III
- 4
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Familia del chipset
- Intel
- Chipset
- Intel B760 Express
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria interna máxima
- 128 GB
B760 DS3H AX DDR4
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias