- PVP exclusivo Web
- -10%
Asrock X870 Steel Legend WiFi AMD X870 Zócalo AM5 ATX
Referencia: ID-90-MXBPJ0-A0UAYZ
|
EAN13: 4710483949340
Disponible en almacén de Península
230,06 €
255,62 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Asrock X870 Steel Legend WiFi. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen™ 9. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8125-BG, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen™ 9 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Reguladores del almacenaje | |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conector de audio en panel frontal | Sí |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 3 |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 4 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Realtek RTL8125-BG |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD X870 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 m |
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Puerto de salida S/PDIF
- Si
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
- 1
- Número de ranuras M.2 (M)
- 1
- BIOS, tamaño de memoria
- 256 MB/s
- Número de conectores a ventilador de chasis
- 3
- Controlador LAN
- Realtek RTL8125-BG
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Compatibilidad de ECC
- ECC y no ECC
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Factor de forma
- ATX
- Fabricante de procesador
- AMD
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 1
- Memoria RAM
- 256 GB
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 2
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Ancho
- 305 mm
- Profundidad
- 244 mm
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Bluetooth
- Si
- Componente para
- PC
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- Procesador compatible
- AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen™ 9
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Familia del chipset
- AMD
- Chipset
- AMD X870
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- Tipo de interfaz ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Número de puertos USB4 Gen 3×2
- 4
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Niveles RAID
- 0, 1, 10
- Canales de memoria
- Doble canal
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 x64, Windows 11 x64
- Wi-Fi estándares
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
- Almacén del producto
- Almacén en Península
90-MXBPJ0-A0UAYZ
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias