- PVP exclusivo Web
- -10%
ASUS TUF GAMING B550M PLUS AMD B550 Zócalo AM4 micro ATX
Referencia: ID-90MB14A0-M0EAY0
|
EAN13: 4718017623544
✕ Sin stock
ASUS
131,24 €
145,82 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
ASUS TUF GAMING B550M PLUS. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM4, Procesador compatible: AMD Ryzen 3000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA. Soporte para proceso paralelo: 2-Way CrossFireX. Componente para: PC, Factor de forma: micro ATX, Familia del chipset: AMD
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 3000 Series |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600 MHz |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo | 2-Way CrossFireX |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores SATA III | 0 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de conectores SATA | 4 |
| Número de conectores paralelos ATA | 0 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos eSATA | 0 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Salidas para auriculares | 5 |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ethernet | Sí |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD B550 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 67 mm |
| Otras características | |
| Peso | 845 |
- Factor de forma
- micro ATX
- Fabricante de procesador
- AMD
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 1
- Memoria RAM
- 128 GB
- Wifi
- No
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 2
- Soporte para proceso paralelo
- 2-Way CrossFireX
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Componente para
- PC
- Socket de procesador
- Zócalo AM4
- Procesador compatible
- AMD Ryzen 3000 Series
- tipos de memoria compatibles
- DDR4-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Número de conectores SATA III
- 0
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Familia del chipset
- AMD
- Chipset
- AMD B550
- Tipos de BIOS
- UEFI
- Almacén del producto
- Almacén en Península
90MB14A0-M0EAY0
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península