PC Sobremesa
Zone Evil Core Work Intel Core i5 14400/16GB/512Gb SSD Nvme Negro/ Windows 11
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-10400 |
| Frecuencia del procesador | 2,9 GHz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 10ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,3 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 500 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 500 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics 630 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Vertical |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Chipset | H510M |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | FreeDOS |
| Características especiales del procesador | |
| Intel® 64 | Sí |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Sí |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Tecnología Intel® Clear Video | Sí |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Sí |
| Estados de inactividad | Sí |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) | No |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | No |
| Execute Disable Bit | Sí |
| Extensiones de protección de software Intel® (Intel® SGX) | Sí |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Sí |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Sí |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 500 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 370 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Altura | 350 mm |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | N |