PC Sobremesa
Zone Evil Extreme AMD Ryzen 5 9600X/32GB/2Tb SSD Nvme RTX 5080 Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 265 |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,4 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 182 W |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Sí |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Sí |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 33 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| No ECC | Sí |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sí |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | Sí |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA RTX A1000 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 6 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Salida de línea | Sí |
| Entrada de línea | Sí |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro |
| Colocación soportada | Vertical |
| Número de puertos 5.25" | 1 |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | No |
| Año de introducción | 2025 |
| País de origen | República Checa |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Posicionamiento de mercado | Rendimiento |
| Chipset | Intel W880 |
| Chip de sonido | Realtek ALC3205 |
| Protección mediante contraseña | Sí |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | HP Wolf Pro Security Edition (1 año) |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Sí |
| Características especiales | |
| Asistente de ayuda HP | Sí |
| Inteligencia artificial de HP | AI Workstation, AI PC |
| Segmento HP | Negocios |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 700 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Con bajos niveles de halógenos | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo contenido en halógenos. Embalaje disponible a granel. 10 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE. 25 % de plásticos destinados a acabar en el océano en los ventiladores del sistema. Huella de carbono del producto. Contiene al menos un 60 % de plástico reciclado posconsumo. El sistema cuenta con una experiencia habilitada para códigos QR en la que el usuario tiene acceso a un portal de productos: a partir de diciembre de 2025, esto se completa con aspectos destacados de las funciones del producto, información de sostenibilidad, guías de instalación inicial y opciones directas de configuración y asistencia técnica. Nuevo panel de consumo energético a disposición de los clientes, que proporciona información puntual sobre el consumo de carbono y recomienda medidas para reducir la huella de carbono. |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 175 mm |
| Profundidad | 426 mm |
| Altura | 175 mm |
| Peso | 8,6 kg |
| Ancho del paquete | 590 mm |
| Profundidad del paquete | 490 mm |
| Altura del paquete | 295 mm |
| Peso del paquete | 12,5 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido | Sí |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Sí |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP Wired 320M Mouse |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 580 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 311 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 6 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 264 |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Otras características | |
| Garantía del fabricante | La garantía limitada de 1 año (1/1/1) incluye 1 año de piezas, mano de obra y reparación in situ. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
| Servicio de soporte incluido | 3 a. de soporte HP de hardware con respuesta al siguiente día laborable in situ para estación de trabajo. Para consultar las condiciones, visite https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385ESE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123ESE.pdf |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251561597 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Sí |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 4321151 |