PC Sobremesa
Zone Evil ExtR97950X3D3D_32_2Tb_5080 PC AMD Ryzen™ 9 7950X3D 64 GB DDR5-SDRAM 2 TB SSD...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Familia de procesador | Intel Xeon E |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | E-2414 |
| Frecuencia del procesador | 2,6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Chipset | Intel C262 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Número de hilos de ejecución | 4 |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| ECC | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 2 TB |
| Compatibilidad con RAID | No |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de HDDs instalados | 1 |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Interfaz del HDD | SATA III |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Bahías internas de unidad de disco | 3 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Tipo de chasis | Tower (3U) |
| Color del producto | Negro |
| Rieles de rack | No |
| Bisel | Si |
| Administración remota | iDRAC9 Enterprise 16G |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Sistema operativo instalado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS Microsoft Windows Server with Hyper-V Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server VMware ESXi |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Fuente de alimentación | 300 W |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1182 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 924 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 319,14 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 130,02 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 709,2 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 23,64 |
| Ancho | 132,5 mm |
| Altura | 332,5 mm |
| Contenido del paquete | European Power Cord 220V |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Bytes por sector | 512n |
| Compatible con unidades de almacenamiento con factor de forma (interno) | 3.5'' |