PC Sobremesa
Zone Evil Work Intel Core i5 13400/16GB/1TB SSD Nvme Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i7-14700KF |
| Generación del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 28 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,6 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,5 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,3 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 3,4 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 2,5 GHz |
| Caché del procesador | 33 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 125 W |
| Potencia turbo máxima | 253 W |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 2 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 2 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 2 TB |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | Sí |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Cantidad de puertos HDMI de adaptador de gráficos | 1 |
| Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gráficos | 1 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | Sí |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 8 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Salida de línea | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Micro Torre |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Vertical |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 750 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 8 kg |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | N |