- PVP exclusivo Web
- -10%
Ravensburger 26949 juego de tablero Juego de mesa Familia
Referencia: ID-4005556269495
|
EAN13: 4005556269495
Disponible en almacén de Península
29,61 €
32,90 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ravensburger 26949. Tipo de producto: Juego de mesa, Género: Familia, Edad recomendada (mín.): 7 año(s), Juego familiar
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Género | Familia |
| Número mínimo de jugadores | 2 |
| Número máximo de jugadores | 4 |
| Género | Cualquier género |
| Edad recomendada (mín.) | 7 año(s) |
| Modos de juego | Multiplayer |
| Juego familiar | Sí |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Idioma de las instrucciones del juego | Francés |
| Apto para uso en interior | Sí |
| Instalación requerida | No |
| Efectos sonoros | No |
| Color del producto | Multicolor |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/07/2021 |
| País de origen | República Checa |
| Certificación | CE |
| Control de energía | |
| Necesita pilas | No |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 373 mm |
| Profundidad del paquete | 55 mm |
| Altura del paquete | 273 mm |
| Peso del paquete | 1,12 kg |
| Volumen del paquete | 5600,595 cm³ |
| Surtido de productos | No |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Contenido del embalaje | |
| Incluye reglas del juego | Sí |
| Pilas incluidas | No |
| Contenido del paquete | 1 game board, 34 square Maze tiles, 24 Poké ball tokens, 4 Pokémon pawns, 4 bases, 1 game rule. |
| Aviso de seguridad | |
| Advertencia de seguridad | Warning |
| Características del proveedor | |
| Fecha de inicio de disponibilidad | 7/1/2021 |
| Idiomas del manual | Francés |
| Idiomas de envasado | Francés |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Francés |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Francés |
| Tipo de embalaje de caja (exterior) maestra | Caja de cartón |
| Detalles técnicos | |
| Sonoro | No |
| Datos logísticos | |
| Volumen de palé | 963840000 dm³ |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 100,4 cm |
| Peso del palé | 150,5 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 24 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 40 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 120 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 285 mm |
| Longitud de la caja | 385 mm |
| Alto de la caja principal | 293 mm |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| Volumen de caja | 32149425 cm³ |
| Peso del envase completo | 5,89 kg |
| Cantidad mínima del pedido | 5 pieza(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 950490800 |
| Otras características | |
| Edad recomendada (mín.) | 84 mes(es) |
| Edad recomendada (máx.) | 1188 mes(es) |
| Leclerc Codelec | 7310805 |
| Empaquetado | |
| Peso bruto del paquete | 1,12 kg |
| Aviso de seguridad | |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Sí |
| Datos logísticos | |
| Cantidad | 5 pieza(s) |
| Anchura (cm) | 38,5 cm |
| Longitud (cm) cartón externo | 38,5 cm |
| Altura (cm) | 29,3 c |
- Tipo de producto
- Juego de mesa
- Edad recomendada (mín.)
- 7 año(s)
- Género
- Familia
- Número mínimo de jugadores
- 2
- Número máximo de jugadores
- 4
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4005556269495
12 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias