Móviles / Smartphone
Nothing Phone (3) 16,9 cm (6.67") SIM doble Android 15 5G 16 GB 512 GB 5150 mAh Blanco
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.56") |
| Resolución de la pantalla | 720 x 1612 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Recubrimiento oleofóbico | Sí |
| Anti-huellas | Sí |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Unisoc |
| Modelo del procesador | T7250 |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 1,8 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 48 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la cámara con objetivo macro (numérica) | 2 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,8 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 80,1° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 6 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 4 elementos |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 78° |
| Tipo de flash | LED |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Resolución en velocidad de captura | 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Detector de rostro | Sí |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Sí |
| Modo de lapso de tiempo | Sí |
| Disparador automático | Sí |
| Modo noche | Sí |
| Panorámica | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Fotografía macro | Sí |
| Modo de cámara lenta | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | TD-LTE & FDD-LTE |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente al polvo, Resistente a impactos, Resistente a rayones, A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Humedad | resistente al agua hasta: 2 m |
| Desempeño | |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 |
| Multimedia | |
| Radio FM | Sí |
| número de micrófonos | 1 |
| Altavoces | Mono |
| Formatos de audio soportados | AAC, AMR, FLAC, M4A, Semitorre, MKA, MP2, MP3, OGG |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, AVI, FLV, MKV, MP4 |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5700 mAh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo en conversación (4G) | 28 h |
| Tiempo en espera (4G) | 430 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 9 h |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Sensor de gravedad | Sí |
| Podómetro | Sí |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor de gestos | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 10 W |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3750 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP68, IP69K |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 286 g |
| Ancho | 83 mm |
| Profundidad | 12,8 mm |
| Altura | 173,8 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | MIL-STD-810H |
| Índice SAR para la cabeza (UE) | 0,165 W/kg |
| Índice SAR para el cuerpo (UE) | 0,165 W/kg |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Protector de pantalla | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Otras características | |
| Índice de reparabilidad | 3. |