Móviles / Smartphone
Apple iPhone 16 Plus 17 cm (6.7") SIM doble iOS 18 5G USB Tipo C 128 GB Negro
Sin stock
✕ Sin stock
ZTEProductos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 17,1 cm (6.75") |
| Resolución de la pantalla | 1600 x 720 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| RAM virtual (máx.) | 8 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura dedicada |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Detector de rostro | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Video llamada | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Formatos de audio soportados | AAC, ADPCM, AMR, FLAC, IMY, MIDI, MP3, OGG, WAV |
| Formatos de vídeo compatibles | H.263, H.264, MPEG4, VP8, VP9 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Acelerómetro | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 2664 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 800 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | D |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 77,4 mm |
| Profundidad | 8,5 mm |
| Altura | 167,7 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Protector de pantalla | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Funda protectora | Si |