Teléfono móvil 4G de teclas grandes, menú sencillo, pantalla de 2,4", 9 días de autonomía en uso estándar, botón SOS, SMART HELP, cámara trasera y 9 memorias rápidas
- Dual SIM: 1 Mini SIM y 1 Nano SIM
- Prácticas funcionalidades: radio FM, linterna, manos libres, 9 memorias rápidas
- Compatibilidad HAC: para usar con audífonos
Todo lo que necesitasTanto si este STELLA 3 es para ti o es un regalo para una persona mayor de tu entorno, tiene todas las funcionalidades que necesitáis para llamar y ser llamados y un diseño sencillo, ligero y compacto que facilita su uso.
Muévete rápidamente por su menú simplificado con números y letras grandes, marca los teléfonos que necesites desde sus teclas tamaño XL y cierra o abre su tapa para atender o colgar una llamada. Además, incorpora señales luminosas que indican si está cargando o si hay alguna llamada perdida.
Y cuando no lo estés usando, su base también te sirve de soporte para tenerlo siempre a mano en la mesa del salón o en la mesilla de noche de tu habitación. Puedes usarla también para cargar el teléfono, siempre que no prefieras hacerlo con su conector reversible USB-C.
CONECTIVIDAD 4GTú, siempre localizable. Tú, siempre escucharásLa diferencia entre oír y escuchar la marca su conectividad 4G. Gracias a esta alta tecnología de conexión, STELLA 3 proporciona llamadas VoLTE con calidad HD para escuchar y entender a tu interlocutor alto y claro.
Y para también tú estar siempre localizable, STELLA 3 tiene un rango más amplio de cobertura 4G. Ahora solo tú decidirás cuándo no quieres hablar con alguien y no tu cobertura.
SMART HELP Y BOTÓN SOSSeguro y protegido, todos tranquilosSPC STELLA 3 te protege a ti y tranquiliza a los tuyos. Sus 3 funciones de ayuda inteligente SMART HELP alertan a un contacto ante una situación de inactividad, suben el volumen tras una llamada perdida y permiten configurar el teléfono a distancia desde otro dispositivo.
Y si necesitas una ayuda rápida ante una situación de emergencia, mantén pulsado el botón SOS que encontrarás en la parte trasera de STELLA 3 para que el teléfono envíe una llamada automática y un mensaje de auxilio a 5 contactos predefinidos. Repite esta ronda un total de 3 veces, por lo que hay hasta 15 intentos para que tu llamada de socorro sea atendida.
SPC STELLA 3Básico, pero muy avanzadoSPC STELLA 3 es un móvil muy sencillo que te ofrece lo más básico, una conexión de calidad con los demás. Pero, es un móvil también muy completo que te ofrece las funciones más prácticas.
Incorpora señales luminosas que indican si está cargando o si hay alguna llamada perdida.
Función alarma con hasta 103dB, calculadora, calendario, linterna, manos libres y radio FM.
VOLUMEN DE TIMBRE ALTO COMPATIBLE CON AUDÍFONOSLo oirás fuerte y claroSi ya ha llegado ese momento en que necesitas amplificar los sonidos de tu alrededor y usar un audífono, STELLA 3 te acompaña en el viaje y te ofrece, no solo un timbre de llamado muy alto, sino que incorpora compatiblidad HAC. Por eso, si usas audífonos no tendrás ninguna interferencia ni problema al usar este teléfono.
Está pensado para ti y todas tus necesidades. Por ello, también incorpora 3 memorias directas para que puedas llamar a tus 3 personas favoritas sin necesidad de pasar por la agenda de contactos, tan solo presionando unos segundos de la tecla reservada a cada contacto.
9 DÍAS DE AUTONOMÍANo serás capaz de dejarlo sin bateríaPor más que te guste hablar con tu familia o amigos, su autonomía es tan enorme, que no podrás dejarlo sin batería. Y, si lo prefieres, compruébalo tú mismo: hasta 19 horas en conversación y 9 días en uso estándar.
| Diseño |
|---|
| Color del producto | Gris |
| Tipo | Teléfono para personas mayores |
| Exhibición |
|---|
| Diagonal de la pantalla | 6,1 cm (2.4") |
| Resolución de la pantalla | 320 x 240 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Pantalla externa | No |
| Memoria |
|---|
| Tarjeta de soporte flash | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Capacidad de RAM | 48 MB |
| Capacidad de ROM | 128 MB |
| Cámara fotográfica |
|---|
| Cámara trasera | Sí |
| Cámara frontal | No |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 0,8 MP |
| Flash integrado | No |
| Conexión |
|---|
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Wifi | No |
| Generación de red móvil | 4G |
| Red de datos | GSM |
| Bandas GSM soportadas | 850,900,1800,1900 MHz |
| Transmisión de datos |
|---|
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Mensajería |
|---|
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Audio |
|---|
| Radio FM | Sí |
| Control de energía |
|---|
| Capacidad de batería | 1450 mAh |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Tecnología de batería | Litio |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso | 107 g |
| Ancho | 54,6 mm |
| Profundidad | 18,6 mm |
| Altura | 105,2 mm |
| Detalles técnicos |
|---|
| Calculadora | Sí |
| Calendario | Sí |
| Características del teléfono |
|---|
| Factor de forma | Móvil con tapa |
| Gestión de la información personal | Despertador, calculadora, calendario, SOS |
| Idiomas de soporte | Multi |
| Cantidad de números de emergencia | 5 |
| Compatible con audífonos | Sí |
| Indicadores LED | Estado |
| Funcionamiento del GPS |
|---|
| GPS | No |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | No |
| Teclado |
|---|
| Diseño de teclado | Teclado alfanumérico |
| Tecla de navegación | Sí |
| Botones grandes | Sí |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Cables incluidos | USB |
| Auriculares incluidos | Sí |
| Pack de baterías | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Suscripción |
|---|
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Otras características |
|---|
| Teclado | S |