- PVP exclusivo Web
- -10%
AOC 27E4U pantalla para PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
Referencia: ID-4038986182799
|
EAN13: 4038986182799
Disponible en almacén de Península
175,78 €
195,31 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Actualice su espacio de trabajo con el monitor profesional 27E4U 27" FHD
El 27E4U ofrece una pantalla FHD de 27'' con una frecuencia de actualización de 120 Hz, que proporciona imágenes nítidas y fluidas para una experiencia visual mejorada. Su soporte de altura ajustable (HAS) proporciona flexibilidad ergonómica, mientras que la función anti luz azul basada en hardware ayuda a reducir la fatiga ocular durante un uso prolongado. Con la tecnología Adaptive Sync para un rendimiento impecable y una garantía de 5 años para una fiabilidad duradera, este monitor es un complemento práctico y fiable para cualquier espacio de trabajo.
El 27E4U ofrece una pantalla FHD de 27'' con una frecuencia de actualización de 120 Hz, que proporciona imágenes nítidas y fluidas para una experiencia visual mejorada. Su soporte de altura ajustable (HAS) proporciona flexibilidad ergonómica, mientras que la función anti luz azul basada en hardware ayuda a reducir la fatiga ocular durante un uso prolongado. Con la tecnología Adaptive Sync para un rendimiento impecable y una garantía de 5 años para una fiabilidad duradera, este monitor es un complemento práctico y fiable para cualquier espacio de trabajo.
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densidad del pixel | 82 ppp |
| Diagonal de pantalla | 68,6 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Índice de niebla | 25% |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Cobertura sRGB (típica) | 112,9% |
| Desempeño | |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Sí |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Consumidor |
| Color del producto | Negro |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de audio | Sí |
| Salida de audio | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Entrada de audio para PC | Sí |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 1.4 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura ajustable (máx.) | 15 cm |
| Eje | Sí |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Giratorio | Sí |
| Ángulo de giro (alcance) | 0 - 175° |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 30° |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | C |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | D |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 13 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 16 kWh |
| Consumo energético | 14,83 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Peso (con soporte) | 5,65 kg |
| Peso (sin base) | 3,55 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 730 mm |
| Profundidad del paquete | 139 mm |
| Altura del paquete | 480 mm |
| Peso del paquete | 7,95 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, DisplayPort |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, TCO |
| No contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Otras características | |
| Oscurecimiento local | Sí |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Tiempo medio entre fallos | 70000 h |
| Certificación | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,HF,CB,TUV-GS-Mark,TUV Ergo,EAC,FC |
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LED
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Tiempo de respuesta
- 4 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1500:1
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Altavoces incorporados
- Si
- Conector USB incorporado
- Si
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Ajustes de altura
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- C
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 13 kWh
- Consumo energético
- 14,83 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,3 W
- Posicionamiento de mercado
- Consumidor
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- D
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 16 kWh
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Diagonal de la pantalla
- 68,6 cm (27")
4038986182799
47 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias