Router
Acer Connect X6E 5G CPE EU Plug router inalámbrico Gigabit Ethernet Tribanda (2.4 GHz /...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de antena | Interno |
| Tipo de producto | Enrutador de malla |
| Indicadores LED | Sí |
| Cobertura máxima | 190 m² |
| Botón de restaurar | Sí |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1500 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Número de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Número de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| IP dinámica | Sí |
| IP estática | Sí |
| Proxy IGMP | Sí |
| IGMP | Sí |
| VLAN etiquetada | Sí |
| DNS dinámico | Sí |
| El acceso de invitados | Sí |
| Aplicaciones de control compatibles | TP-Link Deco |
| Características | |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Reenvío de puertos | Sí |
| BeamForming (conformación de haces) | Sí |
| DHCP, cliente | Sí |
| DHCP, servidor | Sí |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Sí |
| Control parental | Sí |
| Prestaciones de control parental | Hora de dormir, Perfiles personalizados, Family online time ranking, Tiempo en familia, Off time, Pause the Internet, Professional content filter library, Time rewards |
| Tecnología MU-MIMO | Sí |
| MIMO | Sí |
| Modos de funcionamiento | Router Mode, Access Point Mode |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Altura | 114 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Número de unidades incluidas | 1 pieza(s) |
| Cable Ethernet | S |