Monitores
BenQ RD240Q pantalla para PC 61,2 cm (24.1") 2560 x 1600 Pixeles WQXGA LCD Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34") |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Wide Quad HD |
| Tipo de pantalla | VA |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 4000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densidad del pixel | 109,7 ppp |
| Diagonal de pantalla | 86,4 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Gama de colores | 91% |
| Cobertura sRGB (típica) | 121,3% |
| Cobertura NTSC (típica) | 100% |
| Cobertura Adobe RGB | 98% |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Diseño sin marco | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Built-in conmutador KVM | No |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | No |
| Ethernet | No |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Eje | No |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -180 - 180° |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | 5 - 23° |
| Imagen en imagen | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Consumo energético | 35 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1300312 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 817,5 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 253,8 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 475 mm |
| Peso (con soporte) | 7,67 kg |
| Ancho (sin base) | 817,5 mm |
| Profundidad (sin base) | 55,3 mm |
| Altura (sin base) | 370,7 mm |
| Ancho del paquete | 940 mm |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Altura del paquete | 506 mm |
| Peso del paquete | 10,7 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, DisplayPort |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| No contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Tiempo de latencia bajo | No |
| Contador de FPS | No |
| Control de sombras | No |
| Reducción del desenfoque de movimiento | No |
| Tipo de grosor del bisel embellecedor | Sin marco |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Certificación | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-GS-Mark,ISO 9241-307,EAC,FCC |