- PVP exclusivo Web
- -10%
AOC B3 24B3CF2 pantalla para PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
Referencia: ID-24B3CF2
|
EAN13: 4038986141437
✕ Sin stock
aoc
119,43 €
132,70 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Brillo compacto con conectividad USB-C y soportes de altura ajustable para mejorar la productividad
Presentamos la última incorporación a la línea B3: una brillante pantalla de 23,8 pulgadas con un panel IPS para imágenes impresionantes y colores realistas. Si busca un monitor de tamaño compacto, el 24B3CF2 es la opción ideal. Además, ofrece USB-C, lo que significa que es posible cazar tres pájaros de un tiro. Mediante un solo cable, están disponibles la señal de video, la entrega de energía y la transferencia de datos, lo que mejorará su productividad. Este monitor cuenta con soportes de altura ajustable, que integran perfectamente funciones ergonómicas en su espacio de trabajo. Con la capacidad de personalizar la altura según sus preferencias, puede lograr el ángulo de visión perfecto, reduciendo la tensión en el cuello y los ojos durante sesiones prolongadas de trabajo o estudio. Ya sea que esté trabajando o estudiando, disfrute de una experiencia visual más cómoda y placentera con el tamaño de pantalla compacto del 24B3CF2.
Presentamos la última incorporación a la línea B3: una brillante pantalla de 23,8 pulgadas con un panel IPS para imágenes impresionantes y colores realistas. Si busca un monitor de tamaño compacto, el 24B3CF2 es la opción ideal. Además, ofrece USB-C, lo que significa que es posible cazar tres pájaros de un tiro. Mediante un solo cable, están disponibles la señal de video, la entrega de energía y la transferencia de datos, lo que mejorará su productividad. Este monitor cuenta con soportes de altura ajustable, que integran perfectamente funciones ergonómicas en su espacio de trabajo. Con la capacidad de personalizar la altura según sus preferencias, puede lograr el ángulo de visión perfecto, reduciendo la tensión en el cuello y los ojos durante sesiones prolongadas de trabajo o estudio. Ya sea que esté trabajando o estudiando, disfrute de una experiencia visual más cómoda y placentera con el tamaño de pantalla compacto del 24B3CF2.
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Tiempo de respuesta (MPRT) | 1 ms |
| Pantalla antirreflectante | Sí |
| Relación de contraste (dinámico) | 20000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Densidad del pixel | 93 ppp |
| Tamaño visible, horizontal | 52,7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 29,6 cm |
| Diagonal de pantalla | 60,5 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| DDC / CI | Sí |
| Índice de niebla | 25% |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Cobertura sRGB (típica) | 102,5% |
| Cobertura NTSC (típica) | 89,4% |
| Cobertura Adobe RGB | 87,8% |
| Cobertura BT.2020 | 59,5% |
| Gama de colores DCI-P3 | 81,6% |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Sí |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Sí |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Sí |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Sí |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Sí |
| Cámara incorporada | No |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Hogar |
| Color del producto | Negro |
| Diseño sin marco | Sí |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Sí |
| Color de pies | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Sí |
| HDMI | Sí |
| Salida de auriculares | Sí |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB tipo A |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Entrada de audio | No |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Built-in conmutador KVM | No |
| HDCP | Sí |
| HDCP versión | 1.4 |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
| Entrada de CA | Sí |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | No |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Sí |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Ajustes de altura | Sí |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura ajustable (máx.) | 11 cm |
| Eje | No |
| Giratorio | No |
| Ajuste de la inclinación | Sí |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Sí |
| Idiomas OSD | Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Holandés, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Italiano, Japonés, Coreano, Croata, Polaco, Portugués, Ruso, Español, Sueco, Turco, Ucraniano |
| Número de lenguajes OSD | 19 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Indicadores LED | Operación, Suspension |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 18 kWh |
| Consumo energético | 30 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 130 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 542,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 229,8 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 469,9 mm |
| Peso (con soporte) | 4,56 kg |
| Ancho (sin base) | 542,4 mm |
| Profundidad (sin base) | 44,6 mm |
| Altura (sin base) | 316,2 mm |
| Peso (sin base) | 3,04 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 613 mm |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Altura del paquete | 519 mm |
| Peso del paquete | 7,04 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI, USB Tipo C |
| Adaptador de corriente incluido | Sí |
| Longitud del cable HDMI | 1,5 m |
| Sostenibilidad | |
| No contiene | Mercurio, PVC/BFR |
| Otras características | |
| Tiempo de latencia bajo | No |
| Oscurecimiento local | Sí |
| RS-232 | No |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Certificados de conformidad | CE |
| Tiempo medio entre fallos | 30000 h |
| Certificación | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant,CB,TUV-Bauart-Mark,ISO 9241-307,EAC,FC |
- Color del producto
- Negro
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Tecnología de visualización
- LED
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Tiempo de respuesta
- 4 ms
- Forma de la pantalla
- Plana
- Razón de contraste (típica)
- 1500:1
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Altavoces incorporados
- Si
- Cámara incorporada
- No
- Conector USB incorporado
- Si
- HDMI
- Si
- Salida de auriculares
- Si
- montaje VESA
- Si
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Ajustes de altura
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- E
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 18 kWh
- Consumo energético
- 30 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 0,5 W
- Posicionamiento de mercado
- Hogar
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- E
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 18 kWh
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 60,5 cm (23.8")
24B3CF2
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península