Memorias SD / MicroSD
Goodram UME2 unidad flash USB 32 GB USB tipo A 2.0 Blanco
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Capacidad | 2 TB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 90 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Clase de rendimiento de la aplicación | A1 |
| Sistemas de archivos soportados | exFAT |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Protección contra descargas electrostáticas (ESDˌ Electrostatic Discharge), Protección contra sobrecalentamiento, Resistente a golpes, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Ancho | 11 mm |
| Profundidad | 15 mm |
| Altura | 1 mm |
| Peso | 0,3 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |