Memoria Ram
G.Skill Ripjaws V F4-3600C16D-32GVKC módulo de memoria 32 GB 2 x 16 GB DDR4 288-pin DIMM
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Memoria interna | 4 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 4 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR3L |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 1600 MT/s |
| Componente para | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria | 240-pin DIMM |
| ECC | No |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Latencia CAS | 11 |
| Velocidad de memoria del reloj | 1600 MHz |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Clasificación de memoria | 1 |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Configuración de módulos | 512M x 64 |
| Tipo de memoria | PC-12800 |
| Color del producto | Verde |
| Placa de plomo | Oro |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Productos compatibles | Acer: Aspire M1935 Flex Series AM1935-xxx, Aspire M3470, M3470G Series AM3470/G-xxx, Aspire M3920 AM3920-xxx, Aspire M3970, M3970G Series AM3970/G-xxx, Aspire Predator G3 AG3610-UR10P, Aspire Predator G3 AG3610-UR30P, Aspire Predator G5910 Series AG5910-xxx, Aspire T Series ATC-710, Aspire X Series AXC710-xxx, Aspire X1935 Series X1935-xxx, Aspire X3960 Series, Aspire X3995 Series AX3995-xxx, Veriton 2 Series VM2631-xxx, Veriton 2 Series VX2120-xxx, Veriton M Series M2120G-xxx, Veriton M Series M2631G-xxx, Veriton M4610, Veriton M4610G Series VM4610G-xxx, Veriton M4618G Series VM4618G-xxx, Veriton M4620G, Veriton M6610, Veriton M6610G, Veriton M6618G, Veriton X Series X2120G-xxx, Veriton X4610G Series VX4610G-xxx, Veriton X4618G Series VX4618G-xxx, Veriton X6610G; Dell: Inspiron 3650, OptiPlex 3040 MT/SFF, OptiPlex 5040 MT/SFF, Vostro 3650; Gateway: SX Desktop SX2185-F12D; HP/Compaq: EliteDesk 705 G2 Series SFF/MT, Pavilion 550-132d, Pavilion 550-142d, ProDesk 400 G2.5 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 133,3 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Otras características | |
| Organización de los chips | x8 |
| Número de pines | 24 |