XPOWER Pulse
DDR5 Gaming UDIMMDDR5 Desata el poder de la velocidadLa memoria Pulse eleva su PC de juegos con la rápida potencia de procesamiento de la DRAM DDR5, facilitando velocidades de acceso a datos sin precedentes para aplicaciones avanzadas, experiencias virtuales inmersivas y gestión de flujos de trabajo sin interrupciones.
Compatible con XMP Rendimiento extremo, desbloqueado sin fisurasLa memoria Pulse se overclockea hasta 7200 MT/s con temporizaciones CL40, CL34, CL32, CL30 para una estabilidad óptima y un rendimiento extremo. Diseñada para ofrecer la máxima eficiencia, fiabilidad y compatibilidad con Intel XMP.
Diseño Elegante, fino y modernoEl disipador de calor de aluminio cepillado de Pulse, con su elegante diseño, disipa eficientemente el calor, manteniendo un rendimiento óptimo de 7200MT/s en un delgado perfil de 4,8 mm.
Garantía Rendimiento garantizado de por vidaLa memoria Pulse garantiza un rendimiento máximo duradero con una garantía limitada de por vida, lo que asegura que su inversión perdure a través de los ciclos de evolución de la tecnología.
Silicon Power XPOWER Pulse. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5, Velocidad de memoria del reloj: 6400 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 32, ECC
| Memoria interna | 16 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 6400 MT/s |
| Componente para | PC/servidor |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | Si |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| On-Die ECC | Si |
| Latencia CAS | 32 |
| Velocidad de memoria del reloj | 6400 MHz |
| Voltaje de memoria | 1.4 V |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Si |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| Ancho | 133,4 mm |
| Profundidad | 5,2 mm |
| Altura | 31,3 mm |
| Peso | 25 g |
| Tipo de embalaje | Blister |