Logitech 920-011608. Formato del teclado: Completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: Bluetooth, Interruptor del teclado: Switch de tecla de tijera, Diseño de teclado: QWERTZ. Tipo de retroiluminación: LED, Descansa muñecas. Uso recomendado: Oficina. Color del producto: Grafito. Ratón incluido
| Teclado |
|---|
| Uso recomendado | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Interruptor del teclado | Switch de tecla de tijera |
| Diseño de teclado | QWERTZ |
| Idioma del teclado | Suizo |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Sí |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Compatibilidad multidispositivo | Sí |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Diseño |
|---|
| Retroiluminación | Sí |
| Color del producto | Grafito |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Retroiluminación ajustable | Sí |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Descansa muñecas | Sí |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Sí |
| Características |
|---|
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energía |
|---|
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | Batería integrada |
| Número de pilas (teclado) | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Capacidad de batería | 1500 mAh |
| Recargable | Sí |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Fuente de carga | USB Tipo C |
| Ratón |
|---|
| Ratón incluido | Sí |
| Factor de forma | mano derecha |
| Tecnología de detección de movimientos | Laser |
| Cantidad de botones | 7 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Sí |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical/Horizontal |
| Desplazamiento por inclinación | Sí |
| Desplazamiento hiperrápido | Sí |
| Funciones de los botones | Adelante |
| Ratón tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de la batería del ratón | Polímero de litio |
| Capacidad de la batería del ratón | 500 mAh |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 2 |
| Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Requisitos mínimos del sistema | Lo que necesitas:\nBluetooth Low Energy\nRequiere: tecnología Bluetooth Low Energy\nWindows 10, 11 o posteriores\nmacOS 10.15 o posteriores\nLinux (6)\nChromeOS (6)\niPadOS 14 o posteriores (6)\nAndroidTM 8.0 o posteriores (6)\nReceptor USB Logi Bolt\nRequiere puerto USB disponible\nNo compatible con otros receptores USB Logitech.\n(6) Las funciones básicas de los dispositivos se admitirán sin software para sistemas operativos distintos de Windows y macOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sostenibilidad |
|---|
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
| Software |
|---|
| Software descargable | Logi Options+ |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 430,2 x 131,63 x 20,5 mm |
| Peso del teclado | 810 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 84,3 x 124,9 x 51 mm |
| Peso del ratón | 141 g |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 78 mm |
| Profundidad del paquete | 450 mm |
| Altura del paquete | 144 mm |
| Peso del paquete | 1,7 kg |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Número de productos incluidos | 3 pieza(s) |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,4 mm |
| Peso del receptor | 2 g |
| Pilas incluidas | Sí |
| Cables incluidos | USB Type-A - USB Type-C |
| Manual de usuario | Sí |
| Contenido del paquete | Teclado MX Keys S Combo Ratón Reposamanos Receptor USB Logi Bolt Cable de carga USB-A a USB-C Documentación del usuario |
| Otras características |
|---|
| Compatibilidad | Logi Bolt USB receiver |
| Datos de reciclado |
|---|
| Plástico reciclado postconsumo | 26% |
| Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal | 408 mm |
| Longitud de la caja | 558 mm |
| Alto de la caja principal | 187 mm |
| Peso del envase completo | 4,99 k |