- PVP exclusivo Web
- -10%
SUBBLIM Teclado Ergonómico y ratón Combo Business Slim Silencioso con cable USB
Referencia: ID-SUBKBC-CSSK01
|
EAN13: 8436586742362
Disponible en almacén de Península
7,81 €
8,68 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La combinación de Teclado y ratón Combo Business Slim Silencioso con cable USB, te proporciona una precisa y confortable escritura gracias a su ergonomía en las teclas planas de bajo perfil y la forma del ratón contorneada. Resulta una combinación para conseguir una mayor productividad creando un espacio de trabajo ideal. Todo ello sin ruidos incómodos gracias a la tecnología Silent Keys utilizada en las teclas y los botones.
Teclas Planas
Teclas planas contorneadas y de perfil bajo para una cómoda escritura. Tecnología de membrana pensada para obtener la máxima eficiencia en cada pulsación además de gran estabilidad y precisión.
Resistente a salpicaduras
Resistente a los derrames o vertidos de líquidos y a prueba de salpicaduras, con lo que no tienes que preocuparse por arruinar tu inversión de forma accidental.
Diseño delgado y completo
Teclado de diseño delgado y elegante con solo 23mm de grosor con soportes de inclinación ajustables que hace más agradable un uso continuado. Incorpora teclado numérico para introducir datos más fácilmente en hojas de cálculo o programas de contabilidad y finanzas.
Conector USB 100% Plug&Play
Conecta el teclado y el ratón a los puertos USB de tu ordenador y comienza a utilizarlos inmediatamente sin controladores o descargas adicionales.
Ratón Ergonómico con cable
Ergonómico, compacto, elegante y con funcionamiento de los botones silencioso. Diseñado para adaptarse cómodamente a la mano izquierda o derecha con una máxima precisión de hasta 1200 DPI.
Teclas Planas
Teclas planas contorneadas y de perfil bajo para una cómoda escritura. Tecnología de membrana pensada para obtener la máxima eficiencia en cada pulsación además de gran estabilidad y precisión.
Resistente a salpicaduras
Resistente a los derrames o vertidos de líquidos y a prueba de salpicaduras, con lo que no tienes que preocuparse por arruinar tu inversión de forma accidental.
Diseño delgado y completo
Teclado de diseño delgado y elegante con solo 23mm de grosor con soportes de inclinación ajustables que hace más agradable un uso continuado. Incorpora teclado numérico para introducir datos más fácilmente en hojas de cálculo o programas de contabilidad y finanzas.
Conector USB 100% Plug&Play
Conecta el teclado y el ratón a los puertos USB de tu ordenador y comienza a utilizarlos inmediatamente sin controladores o descargas adicionales.
Ratón Ergonómico con cable
Ergonómico, compacto, elegante y con funcionamiento de los botones silencioso. Diseñado para adaptarse cómodamente a la mano izquierda o derecha con una máxima precisión de hasta 1200 DPI.
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Universal |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Sí |
| Teclado, cantidad de teclas | 104 |
| Vida útil de las teclas del teclado | 8 millón de caracteres |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Teclas de Windows | Sí |
| Teclas multimedia | Sí |
| Utilizar con | Universal |
| Teclas silenciosas | Sí |
| Número de posiciones de altura | 2 |
| Tecnología de las teclas del teclado | Émbolo |
| Base antiderrapante | Sí |
| Certificación | CE & ROHS |
| País de origen | China |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Teclado de tamaño completo | Sí |
| Diseño de plancha ergonómico | Sí |
| Altura de teclado ajustable | Sí |
| Material | ABS sintéticos |
| Indicadores LED | Sí |
| Características | |
| Conector USB | USB tipo A |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Consumo de energía | 100 mA |
| Ratón | |
| Ratón incluido | Sí |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1200 DPI |
| Personalizable resolución movimiento | Sí |
| Número de modos de resolución de movimiento | 3 |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Sí |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Longitud del cable del ratón | 1,5 m |
| Vida útil de las teclas del ratón | 3 millón de caracteres |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 430 x 132 x 23 mm |
| Peso del teclado | 400 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 111 x 61,5 x 33 mm |
| Peso del ratón | 70 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 511 mm |
| Profundidad del paquete | 157 mm |
| Altura del paquete | 41 mm |
| Peso del paquete | 603 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Sí |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- Si
- Interfaz del dispositivo
- USB
- Uso recomendado
- Universal
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Español
- Formato del teclado
- Completo (100%)
- Ratón incluido
- Si
- Alimentación
- USB
- Interruptor del teclado
- Interruptor de membrana
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SUBKBC-CSSK01
25 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias