- PVP exclusivo Web
- -10%
Brother TD-4410D impresora de etiquetas Térmica directa 203 x 203 DPI 203 mm/s Alámbrico
Referencia: ID-TD4410DXX1
|
EAN13: 4977766795685
Disponible en almacén de Península
292,67 €
325,19 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Brother TD-4410D. Tecnología de impresión: Térmica directa, Resolución máxima: 203 x 203 DPI, Velocidad de impresión: 203 mm/s. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Puerto USB. Color del producto: Gris, Blanco
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Térmica directa |
| Color | No |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 203 mm/s |
| Velocidad de impresión | 8 Ipm |
| Altura máxima de impresión | 10,4 cm |
| Impresión en modo espejo | Sí |
| Estilo de texto | Fuerte, Líneas horizontales, Invert, Italic, Normal, Shadow, Shadow light, Envolvente |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta | 11,8 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 12,7 cm |
| Diámetro de núcleo | 1,27 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Puerto USB | Sí |
| Bluetooth | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Desempeño | |
| Lenguajes de descripción de páginas | ESC P, Raster_P, ZPL II |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Número de caracteres | 6 |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Pantalla | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de energía | |
| Apagado automático | Sí |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.1, Android 4.2, Android 4.2.1, Android 4.2.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 12, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3 |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 40% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 85% |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 90 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 267 mm |
| Profundidad | 335 mm |
| Altura | 255 mm |
| Peso | 3,06 kg |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 3,98 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Kit de desarrollo de software (SDK) | Sí |
| Incluye un rollo | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Altura del palé | 14,2 cm |
| Peso del palé | 177,2 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 40 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 40 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Otras características | |
| Indicadores LED | Error, Poder, Estado |
| País de origen | China |
| Idiomas de soporte | Chino simplificado, Checo, Danés, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Finés, Francés, Húngaro, Italiano, Japonés, Noruego, Polaco, Portugués, Ruso, Sueco, Turco |
| Impresión de fecha y hora | Sí |
| Número de idiomas | 18 |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
| Velocidad de la impresión | |
| Longitud máxima de impresión | 3 m |
| Desempeño | |
| Estilos de fuentes | Brougham,Brussels,Helsinki,Letter Gothic,San Dieg |
- Color del producto
- Gris, Blanco
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- No
- Wifi
- No
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Tecnología de impresión
- Térmica directa
- Resolución máxima
- 203 x 203 DPI
- Color
- No
- Pantalla
- No
- Velocidad de impresión
- 203 mm/s
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TD4410DXX1
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias