- PVP exclusivo Web
- -10%
HP Color LaserJet Professional LaserJet Pro CP5225n Color Impresora, Solo Ethernet
Referencia: ID-CE711A#B19
|
EAN13: 0884420971535
✕ Sin stock
HP
1.240,37 €
1.378,19 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Color | Sí |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión dúplex | Sí |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 20 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Manual |
| Color de la resolución de impresión | 600 x 600 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 20 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A3) | 10 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A3) | 10 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 16 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 17 s |
| Características | |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 75000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PostScript 3, PCL 5, PCL 6 |
| Ciclo de trabajo | 1500 - 5000 páginas por mes |
| Fuentes de impresora | Scalable, TrueType |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Negocios |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 350 hojas |
| Capacidad de salida total | 250 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 1 | 100 hojas |
| Capacidad de entrada de la bandeja de papel 2 | 250 hojas |
| Bandeja multifunción | Sí |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso | 100 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 3 |
| Capacidad de entrada máxima | 850 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 250 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel satinado, Papel bond, Papel fotográfico, Papel reciclado, Sobres, Cartulina, Etiquetas, Transparencias, Papel rugoso, Membrete |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Tamaño máximo de impresión | 297 x 432 mm |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B4, B5 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9) | C5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta |
| Tamaño de sobres | B5, C5, DL |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15 cm |
| Formato a medida, ancho | 76 - 320 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 457 mm |
| Peso del papel | 60 - 220 g/m² |
| Dúplex, peso de papel soportado | Up - 120 plain papers, up - 160 coated papers |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | No |
| Ethernet | Sí |
| Listo para redes | Sí |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP |
| Protocolos de network soportados (IPv4) | TCP/IP, IPv4, IPv6 |
| Protocolos de gestión | SNMPv1, HTTP |
| Desempeño | |
| Memoria interna | 192 MB |
| Memoria interna máxima | 448 MB |
| Ranuras de memoria | 1 |
| Procesador incorporado | Sí |
| Familia de procesador | NXP ColdFire V5x |
| Modelo del procesador | Motorola Coldfire V5x |
| Frecuencia del procesador | 540 MHz |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 49 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,3 dB |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla | LED |
| Tipo de control | Botones |
| Certificación | CISPR 22: 2005/EN 55022:2006 Class A; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3: 1995+A1+A2; EN 55024:1998+A1+A2, GB9254-1998; EMC Directive 2004/108/EC with CE Marking (Europe), other EMC approvals as required by individual countries |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 440 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 30 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 4,4 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.3 Panther, MacOS |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003 |
| Otros sistemas operativos soportados | Linux |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 30 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Huella de carbono | |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1000 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 377 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 50 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 364 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 545 mm |
| Profundidad | 599 mm |
| Altura | 338 mm |
| Peso | 40,9 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 718 mm |
| Profundidad del paquete | 702 mm |
| Altura del paquete | 478 mm |
| Peso del paquete | 43 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Controladores incluidos | Sí |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Software incluido | Controlador de impresión (HP PCL 6), utilidad de config. Toolbox FX., alertas SNP y software de instalación en CD-ROM. |
| Características especiales | |
| Seguridad dinámica HP | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Peso del palé | 195 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 1 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 4 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CECP |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/gb-en/product/setup-user-guides/hp-color-laserjet-professional-cp5225-printer-series/model/3974356?sku=CE710A ; https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_10340661_en-US-1.pdf |
| Otras características | |
| Requisitos de sistema recomendados | Windows 10 (332), Windows Vista (32-bit and 64-bit): 1 GHz processor, 512 MB RAM, 250 MB hard disk space; Windows XP-32 Home, Windows XP-32 Professional, Windows XP-x64 (print driver only): any Pentium® II processor (Pentium® III or higher recommended), 128 MB RAM, 250 MB hard disk space; Windows 2000, Windows Server 2003 (print driver only): any Pentium® II processor or higher, 64 MB RAM, 250 MB hard disk space; SVGA 800 x 600 with 16-bit color display, Internet Explorer 5.5 or higher, CD-ROM drive, USB or Ethernet port |
| Compatibilidad electromagnética | CISPR 22: 2005/EN 55022:2006 Class A; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3: 1995+A1+A2; EN 55024:1998+A1+A2, GB9254-1998; EMC Directive 2004/108/EC with CE Marking (Europe), other EMC approvals as required by individual countries |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10 (for more information go to http://support.hp.com/us-en/document/c04658195), Windows 8 through the HP Universal Print Driver (for more information go to http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=c03365145), Windows 7 through the HP Universal Print Driver (for more information go to http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=c03737332), Windows Vista, Windows Server 2003; Mac OS X v10.3, v10.4, v10.5, v10.6; Linux (see http://www.hplip.net) |
| Impresión | Impresión a color |
| Garantía del fabricante | Garantía de sustitución de unidad de un año. Las opciones de garantía y soporte varían según el producto, país y requisitos legales. Visite http://www.hp.com/support para obtener información sobre las opciones de soporte y servicio de HP premiados en su región. |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 721 x 766 x 1961 mm |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (A2S) 884420971535; (ABU) 884420971405; (ABY) 884420971450; (ACQ) 884420971436; (B13) 888182819975; (B19) 884420971412; (BAZ) 884420971429 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884420971535, 884420971405, 884420971450, 884420971436, 888182819975, 884420971412, 884420971429 |
| Otras características | |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 20 - 60% |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 15 - 27 °C |
| Formatos personalizados | Tray 1: 76 x 127 to 320 x 457 mm; 250-sheet input Tray 2: 148 x 182 to 297 x 432 mm; optional 500-sheet input Tray 3: 148 x 210 to 297 x 432 mm |
| Código UNSPSC | 43212105 |
| Contenidos de caja | Impresora, cable de alimentación, Guía de iniciación, CD con software y documentación, conexión a red Fast Ethernet 10/100 Base-T integrada, cartuchos de impresión negro, cian, magenta y amarillo HP Color LaserJet preinstalados con tóner HP ColorSphere, bandeja multiuso de 100 hojas, bandeja de entrada de 250 hoja |
- Colores de impresión
- Negro, Cian, Magenta, Amarillo
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Posicionamiento de mercado
- Negocios
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Tecnología de impresión
- Laser
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 600 x 600 DPI
- Ciclo de trabajo (máximo)
- 75000 páginas por mes
- Número de cartuchos de impresión
- 4
- Número total de bandejas de entrada
- 2
- Capacidad de entrada total
- 350 hojas
- Capacidad de salida total
- 250 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A3
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A3, A4, A5, A6
- Impresión directa
- No
- Pantalla incorporada
- Si
- Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
- 20 ppm
- Color
- Si
- Consumo de energía (imprimiendo)
- 440 W
- Lenguajes de descripción de páginas
- PostScript 3, PCL 5, PCL 6
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria RAM
- 192 MB
CE711A#B19
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias