Impresoras
Xerox B410 A4 47 ppm Impresora a doble cara PS3 PCL5e/6 2 bandejas 650 hojas en total
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Color | Si |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 25 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Color de la resolución de impresión | 600 x 600 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 25 ppm |
| Tiempo de calentamiento | 55 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal) | 10,9 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal) | 11 s |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 40000 páginas por mes |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Lenguajes de descripción de páginas | PDF, JPEG, PCLm, PWG, URF, PCL 5, PCL 6 |
| Ciclo de trabajo | 150 - 2500 páginas por mes |
| Fuentes de impresora | Scalable, TrueType |
| País de origen | Vietnam |
| Cartuchos de repuesto | Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 219A negro (aproximadamente 1300 páginas) W2190A; Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 219A cian (aproximadamente 1200 páginas) W2191A; Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 219A amarillo (aproximadamente 1200 páginas) W2192A; Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 219A magenta (aproximadamente 1200 páginas) W2193A; Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 219X de alta capacidad negro (aproximadamente 3200 páginas) W2190X; Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 219X de alta capacidad cian (aproximadamente 2500 páginas) W2191X; Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 219X de alta capacidad amarillo (aproximadamente 2500 páginas) W2192X; Cartucho de Tóner Original HP LaserJet 219X de alta capacidad magenta (aproximadamente 2500 páginas) W2193X |
| Segmento HP | Pequeña y mediana empresa |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 251 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 50 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada máxima | 251 hojas |
| Capacidad de salida máxima | 100 hojas |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Papel normal, Papel satinado, Papel bond, Papel reciclado, Sobres, Cartulina, Etiquetas, Transparencias, Papel grueso, Papel de poco gramaje, Papel rugoso, Membrete |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tamaño máximo de impresión | 216 x 355.6 mm |
| Tamaño de impresora No-ISO | Oficio, 16K |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9) | B5, B6 |
| Tamaño de sobres | B5, C5, DL |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15 cm |
| Formato a medida, ancho | 76 - 216 mm |
| Formato a medida, largo | 127 - 356 mm |
| Peso del papel | 60 - 176 g/m² |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tecnología de impresión móvil | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Memoria interna | 512 MB |
| Memoria interna máxima | 512 MB |
| Procesador incorporado | Si |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 51 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 6,3 dB |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Blanco, Negro, Azul |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | TFT |
| Pantalla a color | Si |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Tipo de control | Tocar |
| Certificación | EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021; EN 61000-3-3:2021; CISPR 32:2019; CISPR 35:2016; EN 55032:2015+A11:2020+A1:2020; EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-4-12:2017; FCC CFR 47 Part 15B; ICES-003, Issue 6:2019; Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 416 W |
| Consumo de energía (preparado) | 7,6 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,05 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,05 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) | 0,338 kWh/semana |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | Android, iOS |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 30 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 200 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 133 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 8 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 33 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 24 |
| Ancho | 418 mm |
| Profundidad | 419,1 mm |
| Altura | 341,3 mm |
| Peso | 17,1 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Profundidad del paquete | 398 mm |
| Altura del paquete | 532 mm |
| Peso del paquete | 20,6 kg |
| Cartucho (s) incluido | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 600 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 500 páginas |
| Manual de usuario | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Si |
| Software incluido | HP Printer Software downloadable from www.hp.com/hp-app |
| Encendido/Apagado automático HP | Si |
| Seguridad dinámica HP | Si |
| Herramientas de seguridad HP | Contraseña de administrador única; Activación/desactivación de USB; Tiempo de espera de la sesión EWS; Tiempo de espera de inactividad del panel de control; Control de acceso basado en roles; WebScan desactivado de forma predeterminada. |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8443310000 |
| Peso del palé | 495,4 kg |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 24 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | GS mark, CCC, EAC, BIS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE, BSMI |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/gb-en/product/details/hp-color-laserjet-pro-mfp-3301-3304,-3388-printer-series/model/2101440361?sku=499Q8F ; https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_7579882_en-US-1.pdf ; https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_7579882_en-US-1.pdf |
| Multitareas todo-en-uno | Si |
| Requisitos de sistema recomendados | Microsoft Windows 11, 10: 32-bit or 64-bit, 2 GB available hard disk space, Internet connection |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 1200 DPI |
| Compatibilidad electromagnética | EN IEC 61000-3-2:2019 +A1:2021; EN 61000-3-3:2021; CISPR 32:2019; CISPR 35:2016; EN 55032:2015+A11:2020+A1:2020; EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-4-12:2017; FCC CFR 47 Part 15B; ICES-003, Issue 6:2019; Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Máximo número de copias | 999 copias |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; Android; iOS; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Área máxima de escaneo | 216 x 297 mm |
| Velocidad de módem | 33,6 Kbit/s |
| Tiempo de primera copia (negro , normal) | 9,7 s |
| Remarcado automático | Si |
| Envío retrasado de fax | Si |
| Reenviar Fax | Si |
| Tiempo de primera copia (color, normal) | 13,9 s |
| Impresión | Impresión a color |
| Memoria fax | 500 páginas |
| Frecuencia del procesador | 1,2 GHz |
| Garantía del fabricante | Garantía limitada de un año. Para obtener más información, visita https://www.support.hp.com[14]. Garantía comercial de HP de 3 años sin coste adicional (regístrate durante los primeros 60 días en https://www.hp.com/eu/3yearwarranty ). |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2129 mm |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 196786388712; (ABY) 196786388729; (B19) 196786388736; (BAZ) 196786388743 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196786388712, 196786388729, 196786388736, 196786388743 |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 30 - 70% |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 15 - 27 °C |
| Formatos personalizados | 76 x 127 mm to 216 x 356 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 1000 x 2129 mm (47.2 x 39.4 x 83.8") |
| Peso de palé | 495,4 kg (1092.2 libras) |
| Emisiones de potencia acústica (lista) | 23 dB |
| Emisiones de presión acústica en modo de espera (lista) | 16 dB |
| Número de consumo eléctrico típico (TEC) | 0.338 kWh/week (Energy Star) |
| Código UNSPSC | 43212110 |
| Contenidos de caja | Impresora multifunción HP Color LaserJet Pro 3302fdw; Cable de alimentación; Cartucho de tóner; Guía de usuario; Folletos |