- PVP exclusivo Web
- -10%
Epson Expression Photo XP-970
Referencia: ID-C11CH45402
|
EAN13: 8715946668338
Disponible en almacén de Península
247,19 €
274,65 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Compacta y 3 en 1 con impresión en A3
Presume de fotos en la mejor calidad e imprime los documentos del día a día con esta impresora 3 en 1, diseñada para ser un elemento decorativo más de la casa con su estilo elegante y compacto. Puedes imprimir hasta en A3, y escanear y copiar hasta en A4.
Descubre las tintas Claria Photo HD Ink
Imprime fotos brillantes, duraderas y de aspecto profesional con las tintas Claria Photo HD Ink. Tanto los amantes de la fotografía como los semiprofesionales apreciarán la mejora del nivel de calidad ofrecido por estas tintas de 6 colores. Diseñada teniendo en cuenta la longevidad, la tinta de alta calidad puede durar hasta 300 años en un álbum de fotos1.
Impresión flexible
Imprime de forma inalámbrica desde tu smartphone o tableta gracias a la aplicación gratuita Epson iPrint2. También puedes usar la aplicación Epson Creative Print2 para imprimir fotos desde Facebook, crear tarjetas de felicitación y mucho más.
Intuitiva y versátil
Usa su gran pantalla táctil de 10,9 cm para acceder directamente a tus fotos gracias a la ranura para tarjetas de memoria. Cambiar de una tarea a otra es de lo más sencillo con las dos bandejas frontales para papel, una de tamaño A4 y otra para fotos, y con la bandeja para papeles especiales que se encuentra en la parte posterior para formatos de papel más grueso. Puedes imprimir en CD y DVD compatibles y, además, esta impresora cuenta con una bandeja de salida motorizada y un sistema de encendido automático.
Presume de fotos en la mejor calidad e imprime los documentos del día a día con esta impresora 3 en 1, diseñada para ser un elemento decorativo más de la casa con su estilo elegante y compacto. Puedes imprimir hasta en A3, y escanear y copiar hasta en A4.
Descubre las tintas Claria Photo HD Ink
Imprime fotos brillantes, duraderas y de aspecto profesional con las tintas Claria Photo HD Ink. Tanto los amantes de la fotografía como los semiprofesionales apreciarán la mejora del nivel de calidad ofrecido por estas tintas de 6 colores. Diseñada teniendo en cuenta la longevidad, la tinta de alta calidad puede durar hasta 300 años en un álbum de fotos1.
Impresión flexible
Imprime de forma inalámbrica desde tu smartphone o tableta gracias a la aplicación gratuita Epson iPrint2. También puedes usar la aplicación Epson Creative Print2 para imprimir fotos desde Facebook, crear tarjetas de felicitación y mucho más.
Intuitiva y versátil
Usa su gran pantalla táctil de 10,9 cm para acceder directamente a tus fotos gracias a la ranura para tarjetas de memoria. Cambiar de una tarea a otra es de lo más sencillo con las dos bandejas frontales para papel, una de tamaño A4 y otra para fotos, y con la bandeja para papeles especiales que se encuentra en la parte posterior para formatos de papel más grueso. Puedes imprimir en CD y DVD compatibles y, además, esta impresora cuenta con una bandeja de salida motorizada y un sistema de encendido automático.
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Sí |
| Resolución máxima | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) | 28 ppm |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) | 28 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro | 8,5 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color | 8 ppm |
| Imprimir márgen superior (mín) | 0 mm |
| Imprimir márgen inferior (mín) | 0 mm |
| Imprimir márgen izquierdo (mín) | 0 mm |
| Imprimir márgen derecho (mín) | 0 mm |
| Márgenes de impresión | 0 mm |
| Impresión sin bordes | Sí |
| Imprimir DVD/CD | Sí |
| Copiado | |
| Copiando | Copia a color |
| Exploración | |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 4800 DPI |
| Tecnología de escaneado | CIS |
| Escanear a | Nube |
| Fax | |
| Enviando por fax | No |
| Características | |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión | 6 |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Cian claro, Amarillo, Magenta, Magenta claro |
| País de origen | Indonesia |
| Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada | 2 |
| Capacidad de entrada total | 100 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A3 |
| Tipos de papel | Papel grueso |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Legal, Carta |
| Tamaño de sobres | 10, C6, DL |
| Tamaño de papel fotográfico | 10x15,13x18 cm |
| Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa | Sí |
| Puerto USB | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA-AES |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Epson Connect |
| Desempeño | |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, MiniSD, MiniSDHC |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 36 dB |
| Nivel de potencia acústica (impresión) | 4,9 dB |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Pantalla táctil | Sí |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla a color | Sí |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (copiando) | 17 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,2 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 479 mm |
| Profundidad | 356 mm |
| Altura | 148 mm |
| Peso | 8,7 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 458 mm |
| Profundidad del paquete | 578 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Peso del paquete | 10,3 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Cartucho (s) incluido | Sí |
| Capacidad de cartucho incluido (negro) | 1 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY) | 5 páginas |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Software incluido | Epson Easy Photo Print, Epson Print CD, Epson Scan 2 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |
| Peso del palé | 0 g |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Peso del palé (Reino Unido) | 0 g |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 32 pieza(s) |
| Otras características | |
| Método de impresión | Epson Micro Piezo |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X 10.6.8 or later, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP SP3, XP Professional x64 Edition SP2 |
| PictBridge | Sí |
| CD de software | Sí |
| Gota de tinta | 1,5 |
| Capacidad de entrada máxima (papel fotográfico) | 20 hojas |
| Inyectores de cabezal de impresión | 360 nozzles black, 180 nozzles per colou |
- Color del producto
- Negro
- Posicionamiento de mercado
- Hogar y oficina
- Ethernet
- Si
- Wifi
- Si
- Tecnología de impresión
- Inyección de tinta
- Impresión
- Impresión a color
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 5760 x 1440 DPI
- Copiando
- Copia a color
- Escaneando
- Escaneo a color
- Resolución óptica de escáner
- 1200 x 4800 DPI
- Enviando por fax
- No
- Funciones dúplex
- Imprimir
- Número de cartuchos de impresión
- 6
- Número total de bandejas de entrada
- 2
- Capacidad de entrada total
- 100 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A3
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A3, A4, A5, A6
- Impresión directa
- Si
- Pantalla incorporada
- Si
- Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta)
- 28 ppm
- Tipos de papel
- Papel grueso
- Almacén del producto
- Almacén en Península
C11CH45402
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias