- PVP exclusivo Web
- -10%
Brother MFC-J4335DWRE1 Inyección de tinta A4 1200 x 4800 DPI Wifi
Referencia: ID-MFCJ4335DWRE1
|
EAN13: 4977766814881
✕ Sin stock
BROTHER
258,17 €
286,85 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Brother MFC-J4335DWRE1. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Impresión a color, Resolución máxima: 1200 x 4800 DPI. Copiando: Copia a color, Resolución máxima de copia: 1200 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 2400 DPI. Funciones dúplex: Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Blanco
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Impresión | Impresión a color |
| Impresión dúplex | Si |
| Resolución máxima | 1200 x 4800 DPI |
| Modo de impresión a doble cara | Auto |
| Color de la resolución de impresión | 1200 x 600 DPI |
| Resolución de impresión en blanco y negro | 1200 x 1200 DPI |
| Copiando | Copia a color |
| Copia a doble cara | No |
| Resolución máxima de copia | 1200 x 600 DPI |
| Copiadora reescalar | 25 - 400% |
| Función de copia N-en-1 | Si |
| Función N-en-1 (N=) | 2, 4 |
| Escaneando | Escaneo a color |
| Escaneado dúplex | No |
| Resolución óptica de escáner | 1200 x 2400 DPI |
| Tipo de escaneado | Escáner plano y alimentador automático de documentos (ADF, Automatic Document Feeder) |
| Resolución óptica de escaneado (ADF) | 1200 x 600 DPI |
| Resolución máxima de escaneado | 19200 x 19200 DPI |
| Escanear a | Nube, Correo electrónico, Archivo, OCR, PC |
| Velocidad de escaneo (color) | 7 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro) | 17 ppm |
| Formatos de imagen soportados | JPEG, JPG |
| Formatos de texto soportados | |
| Controladores de escaneado | TWAIN |
| Fax a doble cara | No |
| Velocidad de módem | 14,4 Kbit/s |
| Memoria fax | 170 páginas |
| Ciclo de trabajo (máximo) | 30000 páginas por mes |
| Funciones dúplex | Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Ciclo de trabajo | 250 - 2000 páginas por mes |
| País de origen | Filipinas |
| Capacidad de entrada total | 150 hojas |
| Capacidad de salida total | 100 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder) | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos | 20 hojas |
| Alimentador manual | Si |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series | A4 |
| Tipos de papel | Sobres, Papel satinado, Papel normal, Papel reciclado |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9) | A4, A5 |
| Tamaño de impresora No-ISO | Ejecutivo, Legal, Carta |
| Tamaño de sobres | DL |
| Peso del papel | 64 - 220 g/m² |
| Impresión directa | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet | No |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Tecnología de impresión móvil | Apple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Mopria Print Service |
| Memoria interna | 128 MB |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 53 dB |
| Color del producto | Blanco |
| Posicionamiento de mercado | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Diagonal de la pantalla | 4,57 cm (1.8") |
| Consumo de energía (media de funcionamiento) | 21 W |
| Consumo de energía (preparado) | 3,5 W |
| Consumo energético (en suspensión) | 1,2 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,2 W |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Certificados de sostenibilidad | Blue Angel |
| Ancho | 434,9 mm |
| Profundidad | 178,3 mm |
| Altura | 361,8 mm |
| Peso | 8,73 kg |
| Ancho del paquete | 495 mm |
| Profundidad del paquete | 242 mm |
| Altura del paquete | 455 mm |
| Peso del paquete | 10 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433100 |
| Altura del palé | 16,5 cm |
| Peso del palé | 243,3 kg |
| Número de cajas de cartón por palé | 21 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 21 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Tiempo durante el que debe disponerse de piezas de repuesto | 5 año(s) |
- Colores de impresión
- Negro, Cian, Magenta, Amarillo
- Color del producto
- Blanco
- Posicionamiento de mercado
- Hogar y oficina
- Ethernet
- No
- Wifi
- Si
- Tecnología de impresión
- Inyección de tinta
- Impresión
- Impresión a color
- Impresión dúplex
- Si
- Resolución máxima
- 1200 x 4800 DPI
- Copiando
- Copia a color
- Copia a doble cara
- No
- Resolución máxima de copia
- 1200 x 600 DPI
- Escaneando
- Escaneo a color
- Escaneado dúplex
- No
- Resolución óptica de escáner
- 1200 x 2400 DPI
- Ciclo de trabajo (máximo)
- 30000 páginas por mes
- Funciones dúplex
- Imprimir
- Número de cartuchos de impresión
- 4
- Capacidad de entrada total
- 150 hojas
- Capacidad de salida total
- 100 hojas
- Tamaño máximo de papel ISO A-series
- A4
- ISO tamaño de serie A (A0...A9)
- A4, A5
- Impresión directa
- Si
- Pantalla incorporada
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria RAM
- 128 MB
MFCJ4335DWRE1
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias