- PVP exclusivo Web
- -10%
SUBBLIM SUB-LS-2AS0001 maletines para portátil 35,6 cm (14") Funda Gris
Referencia: ID-SUB-LS-2AS0001
|
EAN13: 8436586741549
Disponible en almacén de Península
16,66 €
18,52 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Si además de transportar y proteger con mucha seguridad tu ordenador portátil necesitas llevar contigo todos los accesorios, cargadores, cables, hubs, disco duro, power bank, Tablet… ya tienes la opción más compacta, ligera y segura a tu disposición con la nueva funda para ordenador SUBBLIM ADVANCE que incorpora un departamento exclusivo para organizarlo todo.
Sus asas de mano superior ocultables, el asa lateral de polipiel que ofrece un agarre perfecto, su correa de hombro o la correa posterior adaptable a los trolley, te permiten transportar tu ordenador con la mayor comodidad y en el espacio más reducido. En su interior, cuenta con un relleno de espuma para la protección contra golpes o caídas involuntarias. Se adapta perfectamente a tu maleta o mochila para que su transporte resulte más fácil y ligero.
Asas de transporte
Las asas de mano superior que se pueden ocultar te permite transportar tu funda de la forma más cómoda y el asa lateral en polipiel te ofrece un mejor agarre.
Organizador de Accesorios
Cuenta con un departamento específico para guardar y viajar con todos tus accesorios y además hacerlo de la forma más organizada.
Slim y ligera
Diseñada para que ocupe el menor espacio posible sin renunciar a una fuerte protección.
Protección
Interior reforzado y acolchado (relleno de Foam) que facilita un transporte seguro. Material exterior muy resistente a prueba de líquidos y otros elementos.
Sus asas de mano superior ocultables, el asa lateral de polipiel que ofrece un agarre perfecto, su correa de hombro o la correa posterior adaptable a los trolley, te permiten transportar tu ordenador con la mayor comodidad y en el espacio más reducido. En su interior, cuenta con un relleno de espuma para la protección contra golpes o caídas involuntarias. Se adapta perfectamente a tu maleta o mochila para que su transporte resulte más fácil y ligero.
Asas de transporte
Las asas de mano superior que se pueden ocultar te permite transportar tu funda de la forma más cómoda y el asa lateral en polipiel te ofrece un mejor agarre.
Organizador de Accesorios
Cuenta con un departamento específico para guardar y viajar con todos tus accesorios y además hacerlo de la forma más organizada.
Slim y ligera
Diseñada para que ocupe el menor espacio posible sin renunciar a una fuerte protección.
Protección
Interior reforzado y acolchado (relleno de Foam) que facilita un transporte seguro. Material exterior muy resistente a prueba de líquidos y otros elementos.
| Características | |
|---|---|
| Tamaño máximo de pantalla | 35,6 cm (14") |
| Tipo de funda | Funda |
| Material | Poliéster, Poliuretano |
| Color principal del producto | Gris |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material interior | Poliéster |
| Densidad de masa lineal | 600 D |
| Color de revestimiento | Gris |
| Compatibilidad | Compatible con todos los ordenadores portátiles de hasta 14" |
| Compartimento(s) integrado(s) | Sí |
| Número de compartimentos | 2 |
| Compartimento para tableta | Sí |
| Bolsas interiores | Bolsillo del teléfono móvil, Bolsillo de documentos, Compartimento para las llaves, Compartimento para bolígrafos, Bolsillo grande, Compartimento para tableta, Bolsillo para lápiz USB |
| Retenedor de pluma | Sí |
| Asa de transporte | Sí |
| Tirante para hombro | Sí |
| Cinta de hombro extraíble | Sí |
| Cinturón retenedor de carrito | Sí |
| Funciones de protección | Resistente a los golpes, Resistente a los golpes, Resistente al polvo, Resistente a rayones, A prueba de roturas, Resistente a golpes, A prueba de salpicaduras |
| País de origen | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 380 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Altura | 275 mm |
| Datos logísticos | |
| Peso del envase completo | 510 |
- Tamaño máximo de pantalla
- 35,6 cm (14")
- Tipo de funda
- Funda
- Color principal del producto
- Gris
- Material
- Poliéster, Poliuretano
- Almacén del producto
- Almacén en Península
SUB-LS-2AS0001
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias