Fuentes de Alimentación
Corsair RMx Series RM750x unidad de fuente de alimentación 750 W 24-pin ATX ATX Negro
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
LIAN LIProductos de la misma categoría
| Control de energía | |
|---|---|
| Potencia total | 750 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente de entrada | 5 - 10 A |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Potencia combinada (3,3 V) | 100 W |
| Potencia combinada (+12 V) | 744 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 100 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 62 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Eficiencia | 90% |
| Funciones de protección de poder | No load operation, Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Cortocircuito, Surge & inrush protection (SIP), Temperatura baja, Bajo voltaje |
| Puertos e Interfaces | |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 1 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 35 cm |
| Número de conectores de energía SATA | 7 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 350 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 350 mm |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| Conectores de poder PCI Express (8 pin) | 1 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 40 cm |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 60 cm |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Desempeño | |
| Utilizar con | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | SFX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Versión ATX | 3.1 |
| Nivel de ruido | 32,5 dB |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Diámetro de ventilador | 9,2 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Velocidad de ventilador | 0 - 3000 RPM |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 125 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 63,5 m |