Fuentes de Alimentación
Enermax ERT1650EWT unidad de fuente de alimentación 1650 W 20+4 pin ATX ATX Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Control de energía | |
|---|---|
| Potencia total | 850 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 47 - 63 Hz |
| Factor de poder | 0,99 |
| Puertos e Interfaces | |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 65 cm |
| Número de conectores de energía SATA | 6 |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 450 mm |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 1 |
| Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines) | 600 mm |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Sí |
| Tipo de cableado | No modular |
| Desempeño | |
| Utilizar con | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Versión ATX | 3.0 |
| Tecnología de rodamientos | FDB |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Velocidad de ventilador | 2400 - 2400 RPM |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CB/TUV/cTUVus/CE+UKCA/FCC+IC/LVD+UKCA/BSMI/RCM/BIS/EAC+ROHS/S-MARK/NOM |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Altura | 86 mm |
| Peso | 2,03 kg |
| Detalles técnicos | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |