Discos Duros Internos
TooQ TQDS-805G base de conexión para disco duro USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B Aluminio
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo de memoria | 3D TLC |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura | 560 MB/s |
| Velocidad de escritura | 540 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 80896 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 75237 IOPS |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Soporte TRIM | Si |
| ECC | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| calificación TBW | 512 |
| Certificación | KCC, CE, FCC, VCCI, RCM, BSMI |
| Ancho | 69,9 mm |
| Profundidad | 6,9 mm |
| Altura | 100 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Vibración operativa | 20 G |
| Golpes en funcionamiento | 1500 G |
| Certificados de conformidad | RoHS |