Discos Duros Internos
Seagate SkyHawk ST4000VX016 disco duro interno 4 TB 256 MB 3.5" Serial ATA III
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Tipo de unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 3.5" |
| Niveles RAID | 0, 1, JBOD |
| Migración del nivel RAID online | Sí |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS+, NTFS, exFAT, ext3, ext4 |
| Detección de sectores dañados | Sí |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Realtek |
| Fabricante de procesador | Realtek |
| Modelo del procesador | RTD1619B |
| Frecuencia del procesador | 1,7 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 1 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Memoria Flash | 8000 MB |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| DHCP, servidor | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Soporte iSCSI | Sí |
| Conexión de redes | Sí |
| Protocolos de red compatibles | Supported), TFTP, WebDAV, Rsync, SSH, SFTP, iSCSI/IP-SAN, HTTP, HTTPS, Proxy, SNMP, Syslog |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB | Sí |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Color del producto | Negro |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Indicadores LED | Sí |
| Desempeño | |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Usuarios domésticos |
| Función de copia de seguridad | Sí |
| Número de usuarios | 4096 usuario(s) |
| Nivel de ruido | 19,7 dB |
| Imagen instantánea | Sí |
| Administación basada en web | Sí |
| Algoritmos de seguridad soportados | 256-bit AES, HTTPS, SNMP, SSH |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Sí |
| Navegador compatible | Firefox, Chrome, Safari, Microsoft Edge |
| Registro de sistema | Sí |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | ADM |
| Versión de sistema operativo | 5,0 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Control de energía | |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 65 W |
| Consumo energético | 22,8 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 164 mm |
| Profundidad | 218 mm |
| Altura | 165 mm |
| Peso | 1,57 kg |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 ° |