Disco duro HDD
Western Digital Ultrastar DC HA340 disco duro interno 12 TB 7200 RPM 512 MB 3.5" SATA
Sin stock
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | SATA |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Hot-swap | Sí |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 281 MiB/s |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | -304,8 - 3,048 m |
| Altitud no operativa | -304,8 - 12,192 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 690 |