Discos Duros Internos
Seagate Exos X24 disco duro interno 16 TB 7200 RPM 512 MB 3.5" Serial ATA III
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Disco duro | |
|---|---|
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 16 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| apoyo UASP | Sí |
| Capacidad máxima del HDD | 16 TB |
| Control de energía | |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Corriente de salida | 3 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 120 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 85 mm |
| Peso | 187 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 155 mm |
| Profundidad del paquete | 95 mm |
| Altura del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 381 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB tipo C a microUSB tipo B |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Chin |