- PVP exclusivo Web
- -10%
StarTech.com Dock USB-C para 3 Monitores 4K - Hub Ladrón de 5 Puertos USB 3.2 5Gbps - HDMI y DisplayPort - Mac y Windows - Docki
Referencia: ID-DK30CH2DEPUE
|
EAN13: 0065030880015
Disponible en almacén de Península
136,98 €
152,21 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Docking Station para Portátil | Mac, Windows® & Chrome OS™ | 2x 4K 60Hz DP + HDMI
Esta base de conexión triple 4K para portátiles Mac, Windows y Chrome USB-C le ayuda a llevar la productividad a un nivel completamente nuevo. Con tres conexiones de vídeo 4K, 100 W de entrega de alimentación y 5 puertos USB 3.0, la base USB-C es perfecta para su MacBook, Dell XPS, Chromebook u otro portátil USB-C que necesite puertos adicionales.
También puede conectar la base a su portátil USB 3.0 a través de un puerto USB-A, utilizando un cable USB-C a A, como el USB315AC1M(se vende por separado). Nota: La entrega de alimentación para cargar su portátil no está disponible a través de USB-A, y sólo es compatible con la doble pantalla.
Mejore la productividad
La estación de acoplamiento 4K USB-C le permite crear una estación de trabajo de tres monitores Ultra HD. Conecte:
- 2x DisplayPort 4K (DisplayLink) a una resolución de 4096 x 2160 a 60Hz / 3840 x 2160 @ 60Hz y
- 1x HDMI 4K (Modo DP Alt) a una resolución de 4096 x 2160 @ 24Hz / 3840 x 2160 @ 30Hz
Para aplicaciones de alta resolución, puede conectar la base a una pantalla 5K a 60Hz, utilizando los dos puertos DisplayPort.
Entrega de Alimentación de 100W
Utilizando un solo cable, la base de conexión USB-C alimentará y cargará los portátiles más exigentes, con hasta 100W de Power Delivery, y alimentará sus periféricos con su adaptador de corriente de 150W.
Conexiones Potentes
Esta estación de acoplamiento de triple monitor le permite transformar su portátil en una estación de trabajo de tamaño completo. Le ofrece cinco puertos USB 3.0 (1x USB Tipo-C y 4x USB Tipo-A, incluyendo 1x puerto de carga rápida), un puerto Gigabit Ethernet, toma de auriculares, y puertos de audio y micrófono separados de 3,5 mm.
Mejore la productividad y la gestión de los dispositivos con nuestra Aplicación de Herramientas de Conectividad
Desarrollada para mejorar el rendimiento y la seguridad, nuestra aplicación de Herramientas de Conectividad es el único paquete de software del mercado que funciona con una amplia gama de accesorios de conectividad informática. El conjunto de software incluye:
-
Utilidad Avanzada de Configuración de Windows: Para configurar y guardar distribuciones de ventanas personalizadas.
-
Utilidad de Paso de Direcciones MAC: Para mejorar la seguridad de la red.
-
Utilidad de Monitorización de Eventos USB: Para rastrear y registrar los dispositivos USB conectados
-
Utilidad de Conmutación Automática Wi-Fi: Permite a los usuarios acceder rápidamente a velocidades de red más rápidas a través de la LAN por cable.
Para más información y para descargar la aplicación de Herramientas de Conectividad, visite: www.StarTech.com/Connectivity-Tools
The StarTech.com Advantage
Esta base de conexión triple 4K para portátiles Mac, Windows y Chrome USB-C le ayuda a llevar la productividad a un nivel completamente nuevo. Con tres conexiones de vídeo 4K, 100 W de entrega de alimentación y 5 puertos USB 3.0, la base USB-C es perfecta para su MacBook, Dell XPS, Chromebook u otro portátil USB-C que necesite puertos adicionales.
También puede conectar la base a su portátil USB 3.0 a través de un puerto USB-A, utilizando un cable USB-C a A, como el USB315AC1M(se vende por separado). Nota: La entrega de alimentación para cargar su portátil no está disponible a través de USB-A, y sólo es compatible con la doble pantalla.
Mejore la productividad
La estación de acoplamiento 4K USB-C le permite crear una estación de trabajo de tres monitores Ultra HD. Conecte:
- 2x DisplayPort 4K (DisplayLink) a una resolución de 4096 x 2160 a 60Hz / 3840 x 2160 @ 60Hz y
- 1x HDMI 4K (Modo DP Alt) a una resolución de 4096 x 2160 @ 24Hz / 3840 x 2160 @ 30Hz
Para aplicaciones de alta resolución, puede conectar la base a una pantalla 5K a 60Hz, utilizando los dos puertos DisplayPort.
Entrega de Alimentación de 100W
Utilizando un solo cable, la base de conexión USB-C alimentará y cargará los portátiles más exigentes, con hasta 100W de Power Delivery, y alimentará sus periféricos con su adaptador de corriente de 150W.
Conexiones Potentes
Esta estación de acoplamiento de triple monitor le permite transformar su portátil en una estación de trabajo de tamaño completo. Le ofrece cinco puertos USB 3.0 (1x USB Tipo-C y 4x USB Tipo-A, incluyendo 1x puerto de carga rápida), un puerto Gigabit Ethernet, toma de auriculares, y puertos de audio y micrófono separados de 3,5 mm.
Mejore la productividad y la gestión de los dispositivos con nuestra Aplicación de Herramientas de Conectividad
Desarrollada para mejorar el rendimiento y la seguridad, nuestra aplicación de Herramientas de Conectividad es el único paquete de software del mercado que funciona con una amplia gama de accesorios de conectividad informática. El conjunto de software incluye:
-
Utilidad Avanzada de Configuración de Windows: Para configurar y guardar distribuciones de ventanas personalizadas.
-
Utilidad de Paso de Direcciones MAC: Para mejorar la seguridad de la red.
-
Utilidad de Monitorización de Eventos USB: Para rastrear y registrar los dispositivos USB conectados
-
Utilidad de Conmutación Automática Wi-Fi: Permite a los usuarios acceder rápidamente a velocidades de red más rápidas a través de la LAN por cable.
Para más información y para descargar la aplicación de Herramientas de Conectividad, visite: www.StarTech.com/Connectivity-Tools
The StarTech.com Advantage
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Salidas para auriculares | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Auto MDI / MDI-X | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Resolución (máxima digital) | 5120 x 2880 Pixeles |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| apoyo UASP | Sí |
| Pie de goma | Sí |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Certificación | CE, FCC, TAA, REACH |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Fuente de alimentación | 100 W |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Corriente de salida | 7,5 A |
| Tipo de enchufe | Tipo N |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU, UK |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Compatible con Mac | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 70% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 82 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Altura | 34 mm |
| Peso | 382 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 1,7 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 8 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 365 mm |
| Longitud de la caja | 370 mm |
| Alto de la caja principal | 370 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Otras características | |
| Circuito integrado | DisplayLink - DL-6950, Genesys Logic - GL3523, Genesys Logic - GL3523S, Texas Instruments - TPS65982, Parade Technologies - PS17 |
- Color del producto
- Negro, Plata
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Número de puertos HDMI
- 1
- Ethernet
- Si
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz de host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Salidas para auriculares
- 2
- Almacén del producto
- Almacén en Península
DK30CH2DEPUE
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias