Disco Duro SSD
Acer BL.9BWWA.104 unidad de estado sólido 960 GB 2.5" Serial ATA III 3D TLC NAND
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sí |
| Tipo de memoria | 3D NAND |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Encriptación de hardware | Sí |
| Versión NVMe | 1.4 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocidad de lectura | 3000 MB/s |
| Velocidad de escritura | 2000 MB/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 370000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 380000 IOPS |
| Tipo de controlador | Phison E19T |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Soporte S.M.A.R.T. | Sí |
| Soporte TRIM | Sí |
| Protección de datos integral | Sí |
| Tiempo medio entre fallos | 1500000 h |
| calificación TBW | 150 |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max) | 3,7 W |
| Consumo de energía (espera) | 35 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Altura | 2,15 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 5 año(s |